|
Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!
|
|
|
| Флудилка Обо всем!.. Флуд приветствуется!.. Из интересных тем и сообщений будут созданы новые разделы... |
18.02.2025, 12:09
|
#1
|
|
Свой человек
Регистрация: 11.03.2024
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Как выбрать ИБП для дома
Как выбрать ИБП для дома, если у вас есть как компьютер, так и бытовая техника?
|
|
|
07.03.2025, 18:15
|
#2
|
|
Участник
Регистрация: 16.04.2024
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Re: Как выбрать ИБП для дома
Ну, тут считать надо. Что за компьютер, какая бытовая техника? Нужно вычислить общую мощность всех потребителей, сложить ее с учетом коэффициентов, если есть электродвигатели (стиральные машины, насосы), то нужно еще пусковые токи учесть. По факту у тебя мощность инвертора должна быть процентов на 15 выше, чем общее потребление объекта. А дальше считаешь, какое у тебя среднее потребление в час, чтобы определить, сколько аккумуляторов ставить – они, кстати, самая дорогая часть этого удовольствия. Обычно для дома берут ИБПшки на 3-5 кВт, с резервом в 8 кВт/ч. Хватает в среднем часов на десять. Посмотреть оборудование можешь в СветOn, они и монтаж делают.
|
|
|
14.07.2025, 15:58
|
#3
|
|
Новичок
Регистрация: 16.03.2022
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Re: Как выбрать ИБП для дома
Если не вдаваться в сложные вычисления, исходи из того, что в среднем на частный дом выделяется 6 кВт питающей нагрузки. В большинстве случаев пиковые нагрузки не превышают этого значения. Значит, и инвертор в бесперебойнике у тебя должен выдерживать до 6 кВт. Если учитывать, что у хорошего бесперебойника Светон заявлен запас в 100 %, то тебе хватит модели на 3 кВт, но лучше брать с запасом, чтобы он не работал на износ. То есть, ставишь модель с инвертором на 5 кВт, а резерв уже определяется количеством и емкостью аккумуляторов.
|
|
|
31.01.2026, 11:49
|
#4
|
|
Участник
Регистрация: 16.04.2024
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Re: Как выбрать ИБП для дома
Есть простой способ не заморачиваться, а просто обратиться к профессионалам, тем более что они за это денег не берут. Как пример – компания Светон, в которой я себе заказывал бесперебойник https://sveton-ibp.ru/
Они сами рассчитали, какой мощности инвертор мне нужен и какой емкости ставить аккумуляторы, чтобы резерва хватало на 12 часов минимально. И заплатил я только за оборудование, которое верой и правдой служит уже добрых четыре года.
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +5, время: 07:59.
|
| Ворота - рольставни |
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;
|
|
|