|
Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!
|
|
|
26.02.2013, 17:20
|
#1
|
|
Модератор
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
|
В детских шампунях Johnson & Johnson нашли опасные вещества (канцерогены)
В детских шампунях Johnson & Johnson нашли опасные вещества
Канцерогенные вещества были обнаружены в детских шампунях от компании Johnson & Johnson. Лабораторные исследования товаров для детей были проведены по заказу американского некоммерческого объединения "Кампания за безопасную косметику" (Campaign for Safe Cosmetics), сообщает CBS News.
Независимая лаборатория проанализировала состав целого ряда косметических средств для детей, выпускаемых компанией Johnson & Johnson. В ходе исследований в шампунях Johnson's Baby и Johnson's Baby с экстрактом ростков пшеницы, а также пене для купания Johnson's Baby "Влажный уход" были обнаружены диоксан и кватерний-15.
Первое из указанных веществ отнесено надзорными органами США к списку потенциальных канцерогенов. Второе - антибактериальная добавка, выделяющая формальдегид, который в свою очередь является признанным канцерогеном.
В связи с этим представители "Кампании за безопасную косметику" обратились к руководству Johnson & Johnson с требованием отказаться от использования диоксана и кватерния-15 при производстве косметических средств детей. В ответ на это производитель пообещал снизить концентрации опасных веществ до неопределяемых значений, а затем постепенно исключить их применение.
Глава "Кампании за безопасную косметику" Лиза Арчер (Lisa Archer) отметила, что кватерний-15 больше не используется при производстве товаров Johnson & Johnson, предназначенной для рынков Швеции, Японии и ЮАР.
По материалам:medportal.ru
|
|
|
23.07.2013, 09:41
|
#2
|
|
Новичок
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Re: В детских шампунях Johnson & Johnson нашли опасные вещества (канцерогены)
Ужас! Ну вот даже к детской косметике нет доверия.
|
|
|
09.08.2013, 20:22
|
#3
|
|
Новичок
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Re: В детских шампунях Johnson & Johnson нашли опасные вещества (канцерогены)
я всегда им не доверяла
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +5, время: 16:50.
|
| Ворота - рольставни |
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;
|
|
|