"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Методики оздоровления - похудение, лечебное голодание и т.д. > Лечебное голодание, диеты

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Лечебное голодание, диеты Различные виды оздоровления...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 16:24   #141
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Vovec
А зачем оно нужно после Экадаши?





Сухое голодание на экадаши

Важным фактором поддержания и преумножения здоровья в раджадхирадж йоге являются регулярное сухое голодание: односуточные воздержания от воды и пищи.

Такие сухие голодания проводятся постоянно 2 раза в месяц на 11-й день от новолуния и полнолуния (дни новолуния и полнолуния вы можете найти в настольных перекидных или отрывных календарях), т.е. в 11 и 26-й лунные дни. Эти дни на Востоке называются экадаши.

Регулярное проведение сухого голодания в дни экадаши дает замечательный физический, ментальный и духовный результат.

Почему нужно голодать именно в эти дни? Человеческий организм на 80% состоит из воды, а головной мозг - на 95-98%. Доказано, что Земля и Луна всегда притягивают друг друга, но в определённые дни из-за большей близости это притяжение становится сильнее. В эти дни Луна ближе всего подходит к Земле и оказывает на воды планеты наиболее сильное гравитационное воздействие.

Именно это притяжение вызывает приливы и отливы в морях и океанах. Также можно с уверенностью сказать, что подобные, управляемые Луной приливы и отливы происходят и в биологических структурах. Гравитационная сила Луны влияет на жидкость в человеческом организме, так же как на воду. Это приводит к нарушению равновесия в гормонах и жидкостях тела, что в свою очередь, является причиной возникновения многих патологий и психического дисбаланса.

В дни экадаши притяжение Луны, увеличенное гравитацией Солнца, сильнее, чем обычно. В эти дни Луна оказывает наиболее мощное верхненаправленное воздействие на все жидкостные среды организма, что создает в грудной клетке и голове избыточное напряжение.

Сохранение желудка пустым предотвращает появление избыточной жидкости, являющейся причиной телесного и ментального дисбаланса. Поэтому сухое голодание на экадаши рекомендуется всем людям старше 12 лет (при отсутствии противопоказаний).

Особенности входа и выхода из сухого голодания

Важными являются процедуры входа и выхода из голодания. Употребление в пищу чрезмерно тяжелой пищи вечером накануне голодания является причиной более сильной жажды на следующий день. Поэтому перед голоданием лучше есть пищу более легкую, чем обычно. Лицам, страдающим запорами или имеющим к ним склонность, рекомендуется накануне вечером принять солевое слабительное (сульфат магния, карловарскую соль и т.п.) и сделать очистительную клизму.

Голодание проводится от восхода Солнца до восхода следующего дня, в это время, вы не принимаете никакой пищи и никакой жидкости. Вечером, в день голодания, вы можете почувствовать сильный жар около пупка, головную боль, боль в суставах, тошноту, слабость и т.д. Это, конечно, неприятно, но не настолько плохо. Тело «пережигает» токсины и ненужные вещества. По мере увеличения чистоты тела через регулярные голодания, эти симптомы будут постепенно уменьшаться.

Из голодания следует выходить, выпив на следующее утро натощак 0,5 л воды, с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли с горкой и соком половины лимона средней величины (либо столовую ложку соли с горкой на 0,5 л воды + сок трех сочных лимонов).

Вода должна быть более соленой, чем морская во избежание ее впитывания в кровь. Если она слишком соленая и/или слишком мало лимона, может вырвать. Слабость в результате этого может быть быстро устранена изотоническим питьем (одна чайная ложка соли и семь чайных ложен меда или сахара-сырца на литр воды. Если вода недостаточно соленая, то она может начать всасываться в желудок и очищения не наступит, токсины снова будут усвоены. Человек будет чувствовать сонливость и мягкие симптомы отравления: слезливость, сонливость, давление в глазных яблоках, раздражительность и т.д.

Если соли слишком много, то благодаря большому количеству лимона можно избежать рвоты, хотя может быть боль в затылке с тошнотой и сдавливающее чувство в шее. От этого можно избавиться, выпивая много воды и/или вызывая рвоту. Как рвота, так и головная боль проходят быстро и не представляют опасности. Они, тем не менее, неприятны и не должны повторяться.

Каждому нужно индивидуально подобрать правильную концентрацию соленой воды с лимоном. В зависимости от степени зашлакованности и конституции, разным людям требуется различная концентрация для очищения. Ее можно узнать только методом проб и ошибок.

После приема кисло-соленой воды очистка должна произойти в течение часа. Желудок не принимает солёную воду, и тогда она быстро поступает в кишечник. Такой раствор нейтрализует ******ность пустого желудка, полностью промывает кишечник и изгоняет из него все невыведенные токсины.

Очищение кишечника может повторяться несколько раз. Если в конце выходит только чистая вода, кишечник полностью чист.

Когда вы почувствуете, что вода из желудка проникла в кишечник (чаще минут через десять), можно съесть спелый банан, который закрывает открывшееся в кишечник отверстие и смазывает желудок. Кроме того, являясь щелочным продуктом, банан впитывает токсины и ******у из пищеварительной системы.

Ещё через десять минут можно съесть лёгкий завтрак (фрукты, йогурт и т.п.), то, что не потребует много энергии и времени на переваривание. Необходимо помнить, что во время голодания желудок не работает, поэтому употребление на выходе тяжелой пищи способно расстроить здоровье всего организма.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 12.04.2014, 16:25   #142
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Так не надо было пить лишнюю воду
Запивать ту, соленую.


ну, пить я стал где-то через час после соленой..
просто решил пока продолжить голодание, но дальше уже на воде...

=================

кстати, маленький итог вчерашнего дня...

к вечеру "потерял" 2,3 кг!!!
когда перед сном встал на весы просто не поверил своим глазам...
это с учетом того, что за весь день в туалет сходил только по-маленькому всего пару раз и грамм на 100-200...

куда девается вес?.. не в воздух же испаряется...

=================

P.S.
Боже, ка же хорошо и спокойно стало на душе, когда принял окончательное решение голодать дальше!...
прям, как наркоман, уже зависим стал...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:27   #143
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

12-01-2010, 12:40

День 3-й

самочувствие между 3-кой и 4-кой...

каждый день вес не меряю (просто не интересует)

ночью спал плохо... обычно меня, как говорят "пушкой не разбудишь" и сегодня слышал как дети утром в школу собирались...
если учесть что заснул в 5-ом часу утра - слишком чутко для меня...

после предварительного 36 часового СГ и последующей за ним очистки с помощью соли - в туалет вчера в течение дня по-маленькому ходил очень мало (обычно только и бегаю в туалет и обратно, особенно в первые дни ВГ)...
впрочем, удивляться нечему...
сегодня, вроде уже "как всегда"...


по срокам - конкретных не ставлю, но в мыслях "до упора"...
уже сталкивался ранее с ситуацией, когда дальше голодать просто не возможно и нужно срочно выходить...
поэтому как пойдет в этот раз - только Богу известно...

про самочувствие - стало спокойней...
значительно спокойней...
изредка чувствую тянущее ощущение в правом подреберье, которое довольно быстро проходит...
пальпации области печени несколько болезненна...

и самое главное - сердечко...
вот это похоже на инфаркт...
к врачам не ходил, поэтому подтверждения алопатической медицины нет, но чуть ранее писал, что друг детства недавно попал в больницу с инфарктом - то, что он описал - один в один с тем, что было у меня... единственная разница - я принял нитроглицерин и за 15 минут боли ушли, а ему жена вызвала скорую...
так вот, похожие приступы последнее время очень отдалено напоминают о себе... как будто вот-вот начнется... это трудно объяснить словами...
такие приступы за последние лет 10 уже были несколько раз...
проходили сами в течение 2-5 минут после того как ложился и начинал глубоко дышать...
кстати, полное инструментальное обследование весной прошлого года не показало проблем с сердечком поэтому конечно оооочень надеюсь, что ошибаюсь...
но сделать заметку для себя в дневничке считаю нужным...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:28   #144
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Vovec
вот голодает человек, ему плохо - тошнит, голова болит. Но на выходе, на одном разведенном соке это проходит, даже без стула и
давай попробуем порассуждать...
клизм. Спрашивается, куда делись токсины из кишечника?


давай порассуждаем...
во-первых, причины почему человеку плохо на голодании не ограничивается наличием токсинов в кишечнике...
причиной плохого самочувствия является также "легкое самоотравление кислыми продуктами распада жира" (Николаев)
а это уже не только кишечник, но и кровь и вся тушка в целом...
и еще не известно что более влияет на самочувствие: наличие токсинов в том же кишечнике или, например, в крови...
отсюда можно сделать предположение, что улучшение

Цитата:
Сообщение от Vovec
на выходе, на одном разведенном соке...... даже без стула и клизм


происходит за счет приостановления непосредственно процессов чистки...

также если учесть, что причиной резкого улучшения самочувствия после наступления криза согласно теории того же Николаева заключается в том, "что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизуется, не оставляя продуктов неполного сгорания", то еще одна возможная причина улучшения состояния на выходе - поступление сахара извне...


и опять же к вопросу "куда делись токсины в кишечнике"
варианты:
- остались и затем вышли...
- всосались...

варианты возможных действий зависят от того к чему более склоняется человек...
- если верить что они остались в кишечнике - скорее всего человек предпочтет не делать чисток, а просто дождаться пока содержимое кишечника выйдет с очередной дефекацией...
- во втором же случае люди делают чистки...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:28   #145
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от alagor
и самое главное - сердечко...
вот это похоже на инфаркт...
к врачам не ходил, поэтому подтверждения алопатической медицины нет, но чуть ранее писал, что друг детства недавно попал в больницу с инфарктом - то, что он описал - один в один с тем, что было у меня... единственная разница - я принял нитроглицерин и за 15 минут боли ушли, а ему жена вызвала скорую...
так вот, похожие приступы последнее время очень отдалено напоминают о себе... как будто вот-вот начнется... это трудно объяснить словами...


проверь обязательно сердце, я тоже писала уже, был микроинфаркт в августе, в течении пары лет сердце схватывало, но пила корвалол, отпускало и я все скидывала на стресс, а в этом году у мамы поехали на базар, а там схватило, ни аптеки рядом, до такси идти надо, а я идти не могу, да и народ не поможет, кое-как мама то такси дотянула, таксист пока из базарной пробки вырулил, я уже честно с жизнью простилась, на маму смотреть было страшно, водитель привез в больницу, успели вовремя, установили микроинфаркт. Поэтому лучше проверить, кто его знает, где прихватит и как быстро.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:29   #146
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Porque
Поэтому лучше проверить, кто его знает, где прихватит и как быстро.
а что изменится от проверки?..
я предупрежден, в кошельке теперь всегда ношу несколько таблеток нитроглицерина...

это чтобы остановить приступ, если не дай Бог еще раз повторится...

а в настоящий момент надеюсь только на тушку свою...
что она потихонечку справится с проблемами...
чем дальше, тем больше понимаю что больше не на кого надеяться, если честно...
по большому счету - никому мы не нужны кроме самих себя... ну и ближайших родственников порой...
Цитата:
Сообщение от Porque
ну будешь знать насколько все плохо или хорошо . А если серьезно, то если болезнь есть, то на какой стадии, что предпринимать, просто укреплять или пить травы.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:31   #147
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

13-01-2010, 11:27

День 4-й

пришла пора время от времени делать замеры...

вес: 67
давление: 117/64
пульс: 63

ничего особенного пока нет, если не считать, что ночью просыпался от резкой, колющей боли в левом подреберье...

общее ощущение как всегда на этом сроке - слабость...

вчера весь день в кресле перед компом...
днем заставил себя минут 40 походить на тренажере (4-6,1 км/ч) и вечером помахать руками/ногами...

силовую нагрузку пока не делаю... последние пару месяцев заметил, что после занятий с гантелями в правом подреберье "не комфортно"...

пока все... что будет интересного - отпишусь...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:32   #148
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

День 5-й

вес: 65,5 (-1,5кг - кошмар!)
давление: 109/68
пульс: 62

периодические колющие боли в левом подреберье...

второй день "тянет/сдавливает" сзади и по бокам в области почек... особенно заметно при глубоком вдохе...

на языке небольшой белый налет (в принципе он такой же и при обычном режиме жизни), а сбоку язвочка миллиметров 5 в диаметре...


Цитата:
Сообщение от SPV
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.
-->
Цитата:
Сообщение от alagor
а может это наоборот громадный плюс на ЛЕЧЕБНОМ ГОЛОДАНИИ, что тушка на дистиляте не задерживает воду, а сразу гонит ее через почки, ведь почки - это фильтр для крови и при усиленных процессах чистки, которые проходят на водном голодании в тушке - в крови масса токсинов и продуктов неполного сгорания жира...

Цитата:
Сообщение от SPV
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.
хорошо, давайте порассуждаем...

на голодании в день я выпиваю 2-2,5 литра воды...

позавчера когда началось обсуждение данного вопроса - провел на себе небольшой эксперимент: добавлял соленую природную минералку (Ессентуки-4). в день вышло ~2л минералки на 1 литр воды...
даже больше... несколько раз клал на язык крупинку морской соли (пробовать, так пробовать)...
в туалет сходил раза 4... мочи вышло мало...

вчера вернулся на воду после ОСМО-фильтра (практически дистилят)... в туалет за этот день сходил раз надцать...

далее, цвет мочи при этом...
когда хожу мало она становится насыщенно темно-желтой и ядрено-вонючая...
когда хожу часто - моча практически прозрачная и почти без запаха...

о чем это говорит?..
в каком случае из организма вывелось больше токсинов и в каком продукты распада оставались в крови?..
кстати, отеков не было, т.е. "явного разжижения крови" я бы сказал что не было...
-->
Цитата:
Сообщение от alagor
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SPV
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.
-->
Цитата:
Сообщение от alagor
а может это наоборот громадный плюс на ЛЕЧЕБНОМ ГОЛОДАНИИ, что тушка на дистиляте не задерживает воду, а сразу гонит ее через почки, ведь почки - это фильтр для крови и при усиленных процессах чистки, которые проходят на водном голодании в тушке - в крови масса токсинов и продуктов неполного сгорания жира...

Цитата:
Сообщение от SPV
Как я понял, соль на МГ увеличивает объем воды в тушке, при этом возникают отёки ( в т.ч. скрытые). Зашлакованная кровь при этом разжижается. ИМХО это громадный плюс.
хорошо, давайте порассуждаем...

на голодании в день я выпиваю 2-2,5 литра воды...

позавчера когда началось обсуждение данного вопроса - провел на себе небольшой эксперимент: добавлял соленую природную минералку (Ессентуки-4). в день вышло ~2л минералки на 1 литр воды...
даже больше... несколько раз клал на язык крупинку морской соли (пробовать, так пробовать)...
в туалет сходил раза 4... мочи вышло мало...

вчера вернулся на воду после ОСМО-фильтра (практически дистилят)... в туалет за этот день сходил раз надцать...

далее, цвет мочи при этом...
когда хожу мало она становится насыщенно темно-желтой и ядрено-вонючая...
когда хожу часто - моча практически прозрачная и почти без запаха...

о чем это говорит?..
в каком случае из организма вывелось больше токсинов и в каком продукты распада оставались в крови?..
кстати, отеков не было, т.е. "явного разжижения крови" я бы сказал что не было...

14-01-2010, 23:27
итог дня: вонизм от меня просто страшенный...
моя милая зашла в квартиру со свежего воздуха и говорит, что запах аж в коридоре такой как у меня изо рта...

слабость периодически накатывает очень сильная...
свежий воздух очень помогает...

воды выпиваю 2-2,5 литра...
в туалет бегаю как минимум пару раз в час...
моча пока прозрачная и практически без запаха...

на предыдущих голоданиях ощущалось снижение болей и прочих не приятных симптомов, а в этот раз, похоже мне суждено прочувствовать на себе понятие "лечение обострением"...
болит в обоих подреберьях периодически...
но как-то волнами...
часа два беспокоит, затем отпускает...

налет на язык уплотняется, утренняя язвочка выросла в размере раза в два, появляются новые...

пока все...

всем спокойной ночи, хороших снов и здоровья... alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:34   #149
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от alagor
итог дня: вонизм от меня просто страшенный...
Мне страшно становится, если учесть сколько раз ты голодал, сколько уже гадости из тебя вышло..... Ох, как подумаешь сколько еще в нас всего плохого, а в любях, которые и слышать о ЗОЖе не хотят.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:35   #150
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

15-01-2010, 12:51

День 6-й

вес: 64,3 (-1,2 кг)
давление: 118/73
пульс: 91 (что-то с утра зачастил)

вчера перед самым сном был "позыв"...
в результате тушка освободилась от нескольких ошметков черной желчи...

сегодня утром проснулся с жаром...
даже взял градусник и померил температуру - нормальная - 36,5
но ощущение, что внутрь меня запихали мощный тэн в ключили на всю катушку...
просто горю...
открыл настежь окна - на улице -16 гр. - в комнате стало прохладненько...
охлаждаюсь...

P.S.

на одном из ресурсов нашел заметочку... понравилась... сохраняю на память...


Цитата:
Задолго до открытия Батмангхелиджа это открытие было сделано в России, но осталось не известным большинству людей.

Истории из жизни или как вода помогает людям

В России, под Петербургом, живет никем не приметная фельдшер - Аннушка Пекконен. Отношение к экстрасенсорике и обо всем что касается этого, у нее отношение мягко говоря не однозначное - она это называет одним словом: "Шарлатанство".

Дело в том, что выбор лекарства у деревенского фельдшера, такой, как будто деревенские жители дружно приняли присягу не болеть. То есть аспирин и горчичники еще можно найти, а но-шпу или какие-нибудь сердечные средства - извиняйте, нема.

Чем же лечить? Аннушка поначалу растерялась, а после случай помог.

Был до нее фельдшер, и осталась о старике хорошая память, лечил он здорово. Только говорили некоторые про него, что, мол, экономит старик на лекарствах, таблетки у него лишний раз не допросишься, все норовит компрессами да питьем обойтись. Даже начальству на него жаловались, некоторые.

Но остались после него записи, которые и унаследовала Анна Пекконен. А надо сказать, что тот старик провел немало лет в местах не столь отдаленных, где много хороших людей заживо гнили. И конечно, он там по мере сил помогал людям.

Вот такую запись попалась первая на глаза Аннушке.

"Это было 11 февраля 1947 года. Ночью в бараке от нестерпимой боли в животе проснулся старик-татарин. Я обследовале его и по всему выходило, что у старика язва. Однако в лагере не было никаких лекарств, необходимых в таких случаях, и тогда в полной растерянности я велел принести чистой воды

Затем я велел больному выпить 2 стакана воды. Кокого же было мое удивление, когда через пару минут больной сообщил, что ему стало намного лучше! Тогда я велел пациенту выпивать определенное количество воды, каждые двадцать минут, и к утренней пробудки тот без всяких лекарств избавился от боли. Оставалось развести руками и сказать, что это было чудо.

Однако это "чудо" повторялось столь часто и уверенно, что вплоть до самого освобождения я неустанно изучал целебные свойства воды и вылечил с ее помощью сотни заключенных."

Тут же Аннушка смекнула, что стала обладательницей уникальных записей, опыта, который прошел полевые испытание в самых экстремальных условиях.

Перед Аннушкой лежали общие тетради. Бесценный, если разобраться, опыт!

Анна Пекконен положила на стол блокнотик, на котором была надпись: "Вода и только вода!".
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ацидоз, вода, гирудотерапия, голодание, диета, здоровье, лечебное голодание, Николаев, пиявка, похудение, Столешников, сухое голодание, Филонов, экадаши


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по Лечебному голоданию: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность alagor Рекомендации 1 09.08.2013 20:23
Голодание и похудение Эмбер Лечебное голодание, диеты 8 11.07.2011 01:14
Мифы о дистиллированной воде Helen Здоровье 0 11.04.2010 16:23
Лечебное голодание как образ жизни... alagor Здоровье 0 05.04.2010 21:04


Часовой пояс GMT +5, время: 03:53.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot