"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Методики оздоровления - похудение, лечебное голодание и т.д. > Лечебное голодание, диеты

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Лечебное голодание, диеты Различные виды оздоровления...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 15:15   #111
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

10-12-2009, 11:23

день 2-й

слабость просто дичайшая...вставал минут сорок... просто амеба...
очень странно... всего сутки на воде...
никогда в жизни не было такой слабости...

давление 107/56, пульс 65




10-12-2009, 11:38

P.S. нашел большой магнит от древнего советского динамика и ставлю стакан с водой на него...

маленький эксперимент с надеждой на лучшее...

надеюсь не повредит...


P.P.S. планирую попозже тюбаж... хотел с утра, но такая слабость... О_о...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 12.04.2014, 15:41   #112
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Happie
Я тоже надеюсь. Потому что надо знать какой стороной магнит класть. Я не знаю. Одной стороной положишь - получится мертвая вода. Другой - живая. Ну, это слэнг такой. Там полярность зарядов получается разная. И эффект соответственный. Надо в инете поискать.
поискал...
понятия "живая", "мертвая" не встретилось, а тем более вред от "не того полюса"

Цитата:
«Северная вода» оказывает седативное (расслабляющее) воздействие, если на тело человека, животного, попугая (личный опыт) контактно приложить рабочую поверхность прибора ЭДМА. «Южная вода» оказывает, наоборот, напрягающее (тонизирующее) воздействие. Однако, чаще всего используется «смешанная» вода, которая повышает уровень жизненной энергии и укрепляет организм, поэтому может быть использована даже здоровыми людьми.
Цитата:
Сообщение от Happie
Полно есть инфы, оказывается. Где ты ищешь?
пробежался по ссылкам...
по-разному мы ищем... судя по ссылкам ты ищешь по "мертвая живая", а я пытаюсь найти связь воды с намагничиваем...

кстати, в твоих ссылках:


Цитата:
«Мёртвая вода» (анолит) свои активные биологические (лечебные) свойства сохраняет в течении недели. При внутреннем употреблении понижает давление крови у гипертоников, уменьшает боль в суставах, успешно предупреждает грипп, ликвидирует пищевые отравления.


Католит («живая вода») является радиопротектором, мощным стимулятором биологических процессов, обладает высокими экстрагирующими и растворяющими свойствами. Эта вода быстро заживляет раны, стимулирует обмен веществ в организме, улучшает аппетит и пищеварение. Её применение способствует регенерации слизистой оболочки толстой кишки с полноценным восстановление функций кишечника, что подтвержено бактериологическими и серологическими исследованиями. Как радиопротектор, католит эффективен для лечения лучевой болезни. При приёме живой воды человек ощущает бодрость, прилив сил, энергии, лёгкость походки, хорошее настроение, повышение работоспособности, сексуальной потенции.
о вреде тоже ни слова...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:43   #113
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

11-12-2009, 01:37

привет, дневник и все, кого сюда занесло...

вот и закончился второй денечек...

слабость из-за которой утром еле-еле встал в течение дня периодами то накатывала, то отпускала... под вечер "разгулялся"...

ацетоном от меня запахло еще утром... раньше это наступало ближе к третьему дню, а теперь достаточно чуть больше суток...

днем поспал часика полтора, что для меня это огромная редкость...

во второй половине дня сделал тюбаж, но так ничего и не вышло, поэтому перед сном пришлось провести процедуру с кружкой эсмарха...
2,5 литра пролетело туда практически не задерживаясь (вспоминаю как в первые разы еле-еле заливал в себя пол литра)
желчи в этот раз не было...
появилось приятное ощущение пустоты и мягкости в толстой кишке...
в общем, чем дальше, тем больше становлюсь приверженцем клизм...

печень почти не беспокоит... комфортно ей на голодании, отдыхает...
хотя последний месяц питался практически сыро-моно...
не понимаю чего она взбрыкнула последние дни... неужели несколько дней травок-отравок могли по ней "ударить"?..

сколько дней буду на воде - пока не знаю...
морально не был готов голодать до Н.Г., планировал попробовать пару недель посидеть на мандаринах, а после нового года уже поголодать...
наверное в этот раз выйду как снимутся болезненные симптомы...

а пока в душ и спать...

всем спокойной ночи...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:44   #114
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от alagor
неужели несколько дней травок-отравок могли по ней "ударить"?..

могли, это отравки,а печень-фильтр, видимо печень не справлась!
Вам, возможно, или дозы надо поменьше или концентрацию послабже надо.
(при болях в печени я обычно концентрацию уменьшала)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:44   #115
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

11-12-2009, 11:08

день 3-й

давление 109/66, пульс 70
вес 67,9

сегодняшнее утро порадовало хорошим самочувствием (почти на 5!)

чуть-чуть побаливает голова (виски, затылок) и в правом подреберье немного тянет...

почистил щеткой зубы от налета - слюна туту же окрасилась кровью...

началась текучка...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:45   #116
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

11-12-2009, 18:15

когда человек пьет антибиотики - от его пота, мочи пахнет этими самыми антибиотиками...
(не знаю чувствуют ли это другие люди, но у меня обоняние очень развито от природы)

так вот... только что позанимался чуток (походил на беговой дорожке, затем йога) и пропотел...

меня тошнит от запаха!.. пот пахнет теми самыми антибиотиками которые я не пил много лет!..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:46   #117
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Сообщение от Porque
Это точно, причем некоторых, которые пил несколько лет назад, у меня на голоде частенько запах и во рту привкус бисиптола и аспирина, хотя не пила их уже давно.

похоже выводится вся эта гадость когда-то отложенная "в закрома" тушки и будет выводиться еще долго...


11-12-2009, 23:14

весь вечер "тянет" почки...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:46   #118
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

13-12-2009, 02:55


закончилось мое короткое воздержание от еды...

сегодня начала пить цитрусовые миксы, а под вечер достал из морозилки замороженную вишню (единственное что точно не нахимичено) и потихоньку начал лопать ее...

цели я добился - боли меня отпустили, а большего на данный момент и не планировал...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:47   #119
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

16-12-2009, 12:07

кушаю в основном сыро/моно, кроме того не включаю в рацион продукты исключенные 5-й диетой...
по-возможности стараюсь кушать каждые 1,5-2 часа по-немножку...

но...
боли периодически возвращаются каждый день... и ночь...
устал уже...
боль тупая, и расположена не сразу под ребром, как было, когда ставили холецистит, а где-то глубже... порой даже ощущается совсем высоко (чуть ниже правой подмышки за ребрами)...

сегодня делаю очередной тюбаж (ессентуки-4 + магния сульфат)

после последнего тюбажа пару дней выходила черная желчь... откуда ее столько набирается?..
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:50   #120
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Привет Alagor, может уже стоит начать пить длительно травы для укрепления печени и желчегонные чаи. Я полностью согласна с Тат:

Цитата:
Сообщение от Tat
Возьмите несколько книг по народной медицине, по траволечению и читайте до тех пор,пока какой-то рецепт не западет в душу-это и будет Ваш рецепт. Интуиция лучше любых врачей.


может из того что напишу ниже что нибудь западёт в душу...
Я пила 3 месяца травы от мокроты, так она у меня всё это время выходила, а чего торопится, потихонечку и сдюжишь. Они действуют мягко, если не перебарщивать. Главное ведь не навредить. Если начать с малого, может и какой хороший целитель-травник найдётся - на ловца, говорят, и зверь бежит.

Первое, что приходит в голову - это чертополох, по науки Расторопша. У нас она бывает в в виде cухой травы и в капсулах. Полный текст здесь: http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/...nts/254-1.html

Цитата:
расторопша показала себя безвредным специфическим для печени фитотерапевтическим средством. Ее действующее вещество силимарин даже в высокой дозировке свободен от побочных действий и чрезвычайно хорошо влияет на восстановление печени. Недавние эксперименты на животных показали, что лечение расторопшей ослабляет или совсем подавляет действие раздражающих и повреждающих печень веществ. Экспериментировали даже с опаснейшим печеночным ядом - ядом зеленого мухомора, - результаты опыта были успешны. Полученные результаты исследований позволяют не сомневаться, что расторопша оказывает защитное и регенерирующее действие на печень. Хотя в большинстве случаев отдается предпочтение готовым препаратам, для людей с больной или чувствительной печенью очень полезно курсовое лечение чаем из расторопши. Боли и недомогания вскоре прекращаются и восстанавливается хорошее самочувствие. После перенесенного острого гепатита в качестве дополнительного лечения назначается регулярный прием чая из расторопши.
Потом, положительное влияние оказывают маслА:
Грецкие орехи и ореховое масло считаются диетическим продуктом полезным при заболеваниях печени.

Душицу и её масло (Oregano oil) взято - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B0%D0%BD%D0%BE


Цитата:
используют при атонии кишечника, спазмах в области желудка, гастритах, воспалении печени, желтухе, бессоннице, нервных расстройствах, коклюше, а также как отхаркивающее средство. Я пью сейчас это масло 1 ч.л. за 5 мин до еды, разводя с оливковым, и зметила общее благоприятное влияние на ЖКТ и как противовосполительное средство.


Вот ещё, здесь http://www.n-med.ru/dushiza.htm
Настой душицы применяется при: атонии кишечника, спазмах в области желудка, воспалении печени, a Здесь стоит обратить внимание на противопоказания:http://kadr9.ru/oregano

Я думаю хоть на форуме и много инфы про глисты, нo этa статья не помешает:http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=11148


Цитата:
Бывает, люди лечат всю жизнь холециститы (воспаление печени), с приступами попадают на больничную койку. А на самом деле причина - в лямблиях, обитающих в печени или желчном пузыре. Они присасываются к клеткам печени и забивают их. Мы убираем лямблии - и холецистит проходит, - рассказывает мне энтузиаст охоты на глистов.


Здесь основа метода "Касторка с коньяком"..слегка отличается от первой cxемы Лебедева, но состав и реzультат теже (Я делала 3 дня, как он советует..) Очень советую почитать, там и картинка есть.


Цитата:
Почему касторка и коньяк? Касторка - сильный слабительный препарат. Она тянет воду из толстой и тонкой кишки и одновременно спазмирует, выбрасывая то, что годами накапливается в толстой кишке. Когда кишечник начинает сотрясаться, идет сначала вода. В коньяке же содержатся дубильные вещества. Глисты напиваются коньяка и, "пьяные", уже не могут удержаться своими присосками и крючьями за стенки кишечника и выпадают в его просвет. А там идет, словно шторм, извержение вулкана. - С этим потоком они выпадают в унитаз, - эту последовательность бесчеловечной расправы с паразитами описала мне женщина-медик, профессионально работающая в этой сфере уже не первый год. По ее просьбе мы не называем ее фамилию. Достаточно сказать, что у нее есть сертификат по тестированию паразитов.

А вышла я на эту статью, т.к. искала что-то по касторке на русском, ну вот, нашла здесь:http://www.kastor-ind.ru/medicina/castor-oil-pack/

Цитата:
В индийской медицинской натурапатической практике часто применяются компрессы из касторового масла (castor oil packs). Круг заболеваний, в которых компрессы приносят облегчение вплоть до полного выздоровления очень широк. Облегчение болей в суставах, артрите, холецистит (воспаление желчного), эпилепсия, колиты, невриты, токсемия. Повышение циркуляции крови и лимфы. Улучшение работы печени и пищеварения в целом.


Как Алёна до этого заметила, греть не стоит, но это не значит что надо пренебречь самим маслом и поскольку я ставила такой компресс 4 дня на печень даже на всю ночь, могу сказать что кроме пользы никаких осложнений..Обычно советуют на 2 часа в течении 4-х дней.
Желаю удачи и найтИ свой путь!
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ацидоз, вода, гирудотерапия, голодание, диета, здоровье, лечебное голодание, Николаев, пиявка, похудение, Столешников, сухое голодание, Филонов, экадаши


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по Лечебному голоданию: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность alagor Рекомендации 1 09.08.2013 20:23
Голодание и похудение Эмбер Лечебное голодание, диеты 8 11.07.2011 01:14
Мифы о дистиллированной воде Helen Здоровье 0 11.04.2010 16:23
Лечебное голодание как образ жизни... alagor Здоровье 0 05.04.2010 21:04


Часовой пояс GMT +5, время: 20:53.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot