Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 22:39   #45
Рассен
Диванные войска
 
Аватар для Рассен
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 8,790
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Бородай: Провокация с Боингом связана с тем, что Киев проигрывает военное противостояние

Бородай: Провокация с Боингом связана с тем, что Киев проигрывает военное противостояние

1807.14 - 16:57




Как сообщил сегодня на пресс-конференции премьер министр ДНР Александр Бородай Боинг 777 малазийских авиалиний, упавший вчера в районе границы с Россией, не был сбит ополченцами. По словам Бородая ополченцы располагают средствами ПВО потолок действия которых 3000 метров, самолет же летел на высоте 10 600 метро.

«Ополчением он не мог быть сбит в принципе, у нас нет таких технических возможностей», - заявил Бородай. « Я напомню главный принцип римского права, который действует и сейчас – кому выгодно – нам это не было выгодно», сообщил Бородай. По его словам украинская сторона была заинтересована в уничтожении самолета.
По словам Бородая, мотивы украинской стороны следующие: Киев проигрывает военное противостояние . В котел попали две крупные группировки – в донецком аэропорту и в районе границы.

«Соотвественно, противнику выгодна ситуация перемирия гуманитарного, с целью эти группировки вытащить, снабдить, переместить». «Я вспоминаю слова Порошенко, что он готовит ополченцам сюрприз», я хочу спросить его, это тот сюрприз?» - заявил Бородай.

Премьер-минстр ДНР заявил, что считает катастрофу - циничной провокацией и уверен, что самолет "был сбит или украинским ВВС или украинской ПВО". Также он отметил, что за несколько дней до трагедии 14 июля украинские ВВС и ПВО были приведены в ссотояние полной боевой готовности, а в момент трагедии в районе активно работала украинская авиация.
Рассен вне форума   Ответить с цитированием