Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 12:40   #2393
Рассен
Диванные войска
 
Аватар для Рассен
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 8,790
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ярош: хочу создать "менее радикальный" вариант "Правого сектора"

Ярош: хочу создать "менее радикальный" вариант "Правого сектора"



Одиозный и радикальный депутат Верховной рады Украины, бывший глава организации "Правый сектор", Дмитрий Ярош объявил о возможном создании на Украине альтернативы радикалам нынешнего "Правого сектора". Он намерен создать менее воинственный вариант сбора боевиков "ПС".
Цитата:
"Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами
— говорится в заявлении Яроша, размещенном на сайте добровольческого батальона "Правый сектор" в понедельник.

Ярош считает, что "Правый сектор" выполнил свою миссию, а потому украинский национализм должен перейти на новый этап; новое движение будет в оппозиции действующей власти, при этом, ее члены "не считают целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее".
Цитата:
"Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии" — заявил Ярош.
Рассен вне форума