Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2014, 03:35   #81
Рассен
Диванные войска
 
Аватар для Рассен
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 8,790
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Родственники погибшего в Донецке мужчины рассказали об обстреле

Родственники погибшего в Донецке мужчины рассказали об обстреле

13 июля 2014 г.

http://www.youtube.com/watch?v=FVhBIUhjGGI

Дочь погибшего в Донецке (Ростовской области) при обстреле с украинской стороны 46-летнего Андрея Шулятьева во время атаки находилась дома вместе со своим 11-летним братом. От взрывов она проснулась и смогла спасти жизнь мальчику.

-- Я спала. Проснулась от взрыва, начали лететь стёкла на кровать. Услышала крик, это кричал младший брат, я схватила его и побежала к выходу, потом услышала крик отца. Когда мы с братом подбежали к двери, снова полетели стёкла. Мы остановились, а когда вышли на веранду, увидели лежащего отца. Он был без руки. Я была в состоянии шока, подумала, что все это мне снится, вернулась в дом, потом снова вышла, смотрю: он лежит.

По словам 20-летней Ирины, тогда она осознала, что нужно спасать брата. Девушка сказала ему бежать в погреб, а сама хотела позвонить в скорую, но брат отказался идти один, и ей пришлось бежать с ним. Скорую она смогла вызвать только когда обстрел стал менее интенсивным. По словам девушки, пока врачи ехали, отец умер.

По словам жены погибшего Светланы, Андрей Шулятьев работал на заводе резчиком металла. Вдова говорит, что он был работящим и примерным семьянином и не имел пристрастия к алкоголю. Сама женщина работает в местном магазине продавцом. По ее словам, ей обещали предоставить общежитие, но женщина заявила, что оно ей не нужно и они с детьми останутся в своем доме.
Рассен вне форума   Ответить с цитированием