Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 02:27   #3
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: В детский садик без манту

Ну и еще один на мой взгляд крайний, но простой и порой действенный метод - предложение ответственным лицам (например, глав.врачу и педиатру) подписать "Гарантийное письмо" примерно такого содержания:




Цитата:
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО


Я, __________________________________________________ __,
(фамилия, имя, отчество)

Главный врач ___________________________________________ (наименование медицинского учреждения)


Я, ______________________________________________,
(фамилия, имя, отчество)

Педиатр _______________________________________________ (наименование медицинского учреждения)

Подтверждаем качество прививочного материала прививки/пробы:_____________________________________________ (название прививки/пробы).

Копия сертификата качества прилагается, оригинал хранится:

__________________________________________________ _______________________ (место хранения сертификата).

Нами пациент ___________________________________________ (фамилия, имя, отчество ребенка)

обследован, противопоказаний к данной прививке/пробе не имеет.

Гарантируем отсутствие каких-либо осложнений или последствий после прививки/пробы. Несем полную материальную и уголовную ответственность за здоровье и жизнь нашего пациента.


______________/_______________________ «____»__________ 201__г.

подпись, расшифровка, личная печать врача

______________/_______________________ «____»__________ 201__г.

подпись, расшифровка, личная печать педиатра


Как правило сразу подписывают все что нужно и мытарства заканчиваются даже не начавшись, потому что на самом деле ответственность на себя (а тем более уголовную) в случае каких-либо последствий с вашим ребенком никто на себя брать не желает...

Порой достаточно дать понять серьезность своих намерений чтобы люди поняли - вы пойдете до конца за здоровье своего ребенка и связываться себе дороже...

Файл с текстом вышеприведенного "Гарантийного письма" можете скачать во вложении к данному сообщению...
Вложения
Тип файла: doc gar01.doc (27.5 Кб, 1209 просмотров)
alagor вне форума   Ответить с цитированием