Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 17:45   #2
Станислав
Новичок
 
Аватар для Станислав
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Сам себе СТОМАТОЛОГ?

Ничего не имею сказать о влиянии глины на здоровье зубов, но внимательно прочитав до этого другие посты Просто прохожего (некоторые из которых меня честно говоря просто ПОРАДОВАЛИ своей глубиной и пониманием вопроса), думаю, что основания для такого утверждения у данного господина имеются.

Основываясь на собственном опыте, опыте моих близких и знакомых, а также на заветах предков могу порекомендовать использовать для укрепления зубов и улучшения здоровья полости рта очень простое и эффективное средство - зерно злаков.

Рожь, ячмень, пшеница, систематически используемые в питании, ГАРАНТИРОВАННО защищают нас не только от кариеса, но и от многих других проблем с зубами и дёснами, а также с пищеварением в целом.

Но безотказно работают исключительно ЦЕЛЬНЫЕ ЗЛАКИ, неочищенные от балластных веществ, т.е. со всеми периферийными частями зерна, зерновым зародышем и цветочными оболочками. Именно в отрубных частях содержатся все необходимые для здоровья зубов компоненты.

Научившись извлекать из зерна чистый крахмал (белую сортовую муку), человек получил возможность есть нежный белый хлеб, но остался при этом без зубов. Такова "се ля ви" - за всё надо платить!

Особенно полезно включать в рацион питания зерновые проростки. Это такая "прививка иммунитета", какой не даёт больше ни одно "чудо-средство" и никакой другой продукт.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием