"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Копилка опыта (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор музыкального инструмента для ребенка (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=9406)

Мирса 07.11.2025 22:11

Выбор музыкального инструмента для ребенка
 
Дочка хочет ходить в музыкальную школу и ей нравится играть на клавишном инструменте, у нас такое детское пианино было электрическое. А что лучше-фортепиано или пианино для занятий музыке? Имеет ли это какое-то значение? Или это одно и то же?

Виринуся 07.11.2025 22:25

Re: Выбор музыкального инструмента для ребенка
 
Это не разные инструменты как бы. Один и тот же инструмент могут называть и пианино, и фортепиано в зависимости от его типа. Но пианино компактнее и легче, чем фортепиано. Оно вертикальное и обычно стоит у стены и идеально подходит для дома и обучения детей. А фортепиано-это общее название таких инструментов.

ЛюдмиЛЛА 07.11.2025 22:29

Re: Выбор музыкального инструмента для ребенка
 
Пианино-вертикальный вид фортепиано, а рояль-горизонтальный. В школе обычно начинают учиться играть именно на пианино. И домой такой инструмент обычно покупают потому, что он меньше места занимает и он дешевле по цене. А рояль-это уже инструмент для профессионалов, больше для концертного исполнения годится. Вот статья чем отличается пианино от фортепиано https://classic-musik.com/chem-piani...-i-lyubiteley/ Там более подробно все расписано.


Часовой пояс GMT +5, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot