"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Стройка, ремонт и т.п. (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Вопрос по поводу перепланировки квартиры. (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=7747)

pakitas 03.07.2025 01:54

Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
 
Планирую произвести перепланировку в своей квартире в Севастополе. Можете подсказать, какие документы для этого понадобятся, и в какие инстанции их придётся подавать?

klarkal 03.07.2025 02:24

Re: Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
 
Вы ведь не сами будете перепланировку проводить, верно? Вот и проконсультируйтесь по данному поводу со строителями. Они наверняка знают все нюансы, ибо постоянно сталкиваются с подобной необходимостью.

demoreh 03.07.2025 02:42

Re: Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
 
Если хотите, то можете почитать о том, как именно осуществляются перепланировка дома или квартиры, на этой странице https://www.architectdesign.ru/pereplanirovka/ . Там всё действительно подробно расписано. По факту, от Вас потребуется целый пакет документов, включая письменное согласие всех жильцов на проведение таких работ, домовую книгу, и так далее.

bulatov9 04.07.2025 17:44

Re: Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
 
Не так дорого можно заказать аренду опалубки вот у этой фирмы https://технайм.рф/oborudovanie/opalubka-v-arendu/*и если вы захотите, можно оформить покупку прям у них на сайте. Компания без проблем привезет нужную опалубку и сделать монтаж. Мне кажется тут все максимально дешево стоит, рекомендую их сервис.*

Aralace 25.05.2026 14:34

Re: Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
 
нам для капитальной перепланировки нужно оформить допуск СРО на такие работы. к кому лучше обратиться?

Mark34 25.05.2026 14:46

Re: Вопрос по поводу перепланировки квартиры.
 
Цитата:

Сообщение от Aralace (Сообщение 47673)
нам для капитальной перепланировки нужно оформить допуск СРО на такие работы. к кому лучше обратиться?


Сами работали с компанией https://novosibirsk.stroyurist.ru/ . Понравилось, что здесь не пытались впарить мне "левую" СРО с дешёвыми взносами. Показали список, проверили каждую по 16 параметрам: репутация, судебная практика, открытость, наличие спецсчетов в банке. Вступил в надёжную, где нет рисков, что закроют завтра. Цена от 50 тысяч, при этом бесплатно проконсультировали по всем взносам — компенсационным, целевым, членским.


Часовой пояс GMT +5, время: 07:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot