"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Беседы о жизни (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите выбрать памятник в Иркутске (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=4085)

Данелла 15.02.2025 06:43

Помогите выбрать памятник в Иркутске
 
Нужно выбрать памятник для бабушки на могилу, но не знаем, с чего начать. Вариантов очень много: гранит, мрамор, металлические конструкции. Хотелось бы, чтобы он долго простоял, не терял вида и не требовал сложного ухода. Какие материалы самые надёжные?

Алекса 15.02.2025 07:11

Re: Помогите выбрать памятник в Иркутске
 
Для таких случаев гранит – одно из лучших решений. Он прочный, устойчивый к погоде, не темнеет и не растрескивается со временем. Можно выбрать разные варианты – от чёрного до светло-серого или даже красноватого.

Корвинка 15.02.2025 07:22

Re: Помогите выбрать памятник в Иркутске
 
Недавно поставили памятник, долго выбирали между разными вариантами. В итоге остановились на комбинированном: гранитная плита с металлическими элементами

Малинова 15.02.2025 08:53

Re: Помогите выбрать памятник в Иркутске
 
Например, гранит в дождливых регионах быстрее покрывается налётом, а вот мрамор отлично выдерживает любую погоду. Можно сделать гравировку с портретом или просто надписью – современные технологии позволяют сделать цветное изображение качественное. Советую купить памятник из мрамора тут https://www.zavodkamnya.ru/catalog/p...i-i-gravirovka

Aralace 14.04.2026 21:57

Re: Помогите выбрать памятник в Иркутске
 
кто подскажет компанию в Краснодаре для установки памятника?

Mark34 14.04.2026 22:00

Re: Помогите выбрать памятник в Иркутске
 
Цитата:

Сообщение от Aralace (Сообщение 46444)
кто подскажет компанию в Краснодаре для установки памятника?


Заказывал здесь https://stonegalery.ru/ памятник родителям. Менеджер очень тактично всё объяснила, помогла выбрать недорогой, но достойный вариант гранита. Сделали всё аккуратно и в оговоренный срок. Цена не изменилась после подписания договора. Установили качественно, место захоронения привели в порядок. В такой тяжёлый момент очень важно, чтобы тебя не «грузили» лишним, а просто и профессионально помогли.


Часовой пояс GMT +5, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot