"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Беседы о жизни (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Возврат билетов на мероприятие - что говорит закон? (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=2719)

Lola 28.07.2024 22:19

Возврат билетов на мероприятие - что говорит закон?
 
Форумчане, хотела бы с вами посоветоваться по поводу такого момента, как возврат билетов на мероприятие. Я не так давно начала заниматься их продажей и столкнулась с ситуацией, когда клиенты хотят сдать их за 3 дня до даты проведения события. Должна ли я их принимать обратно или нет? Что говорит закон?

Nana 28.07.2024 22:23

Re: Возврат билетов на мероприятие - что говорит закон?
 
Не знаю точно, но думаю, что да. Я сама не раз сдавала билеты на мероприятия, и их принимали обратно. Но не во всех случаях. Если мероприятие уже совсем скоро, то возможно, что билет уже не подлежит обмену или возврату.

Юрас 28.07.2024 22:34

Re: Возврат билетов на мероприятие - что говорит закон?
 
Я считаю, что в такой ситуации лучше, конечно, действовать в соответствии с законом о возврате билетов на мероприятия, а не по собственному усмотрению. Потому что если вы решите отказать клиенту и это как-то будет противоречить законодательству, он легко может подать на вас в суд и потребовать с вас сумму, значительно превышающую стоимость данного билета. Всю информацию об этом законе вы можете прочитать здесь https://qtickets.ru/blog/organizaciy...a-li-licenziya.


Часовой пояс GMT +5, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot