"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Копилка опыта (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Удаление плесени в углах квартиры (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=12481)

Миринда 22.10.2026 13:39

Удаление плесени в углах квартиры
 
В последнее время в квартире в углах стала появляться плесень, даже после уборки она возвращается. Думаю купить специальное средство, чтобы обработать стены, но не знаю, какое лучше выбрать и на что смотреть в составе. Ещё интересно, нужно ли после обработки чем-то дополнительно покрывать поверхность, чтобы пятна не появлялись снова. Какие средства от плесени можно купить в Вологде и что помогло вам справиться с такой проблемой?

Geniu 22.10.2026 13:45

Re: Удаление плесени в углах квартиры
 
Бесполезная химия, которая только портит отделку и разъедает обои. Обрабатывал раствором все углы по инструкции, а через пару недель эта гадость полезла с новой силой прямо поверх свежего слоя, выброшенные деньги на ветер.

Kedrom 22.10.2026 13:49

Re: Удаление плесени в углах квартиры
 
Для начала стоит разобраться, почему в углах скапливается влага, иначе плесень может появиться снова даже после обработки. Небольшие участки можно попробовать очистить специальным средством против плесени, соблюдая инструкцию на упаковке. А при сильном поражении может потребоваться профессиональная дезинфекция, чтобы обработать проблемные зоны более тщательно. В Вологде можно узнать о таких услугах здесь https://vologda.dez-control.com/


Часовой пояс GMT +5, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot