"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Беседы о жизни (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   У нас на предприятии назрела замена части старой линии (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=12146)

Гриннин 10.09.2026 18:21

У нас на предприятии назрела замена части старой линии
 
У нас на предприятии назрела замена части старой линии. Кабель уже достал. То связь отваливается, то монтажники мучаются с прокладкой. Сейчас смотрю оптику. Хочу подобрать ОКМС под наши условия. Кто уже ставил такой кабель? На что лучше смотреть при выборе?

Лис 10.09.2026 18:29

Re: У нас на предприятии назрела замена части старой линии
 
Главное, не гнаться за максимальным числом волокон. На предприятиях редко нужны 96 или 144 жилы, чаще всего хватает 8 или 16, но с запасом на будущее расширение. Смотрите на конструкцию, ОКМС с центральным модулем проще тянуть, но если есть риск наезда техники или частые перекладки, лучше брать с повивом и дополнительной броней из стеклопластика, он дешевле металлической, но хорошо держит удар. Тут почитайте про такой кабель https://linesv.ru/opticheskiy-kabel-okms-sko .

Чадов 10.09.2026 18:37

Re: У нас на предприятии назрела замена части старой линии
 
Еще смотрите и на укладку. В хорошей модульной сборке волокна можно разделить руками. Инструменты не нужны. Для пайки в цеху лучше взять кабель, где до волокон легко добраться. Монтаж пойдет заметно быстрее.


Часовой пояс GMT +5, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot