"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Флудилка (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Как построить логистический комплекс (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=11494)

Karoleaqua 24.06.2026 17:38

Как построить логистический комплекс
 
Нужно спроектировать и построить логистический комплекс с портовой инфраструктурой в Санкт-Петербурге. Интересно, как обычно подходят к таким проектам и на что в первую очередь обращают внимание, чтобы потом не пришлось переделывать уже на этапе строительства?

MrDerrek 24.06.2026 17:51

Re: Как построить логистический комплекс
 
Рекомендую сразу искать компанию, которая занимается именно проектированием портовых сооружений, а не только обычных промышленных объектов. Там много нюансов с инженерными сетями, транспортной логистикой и прохождением экспертизы. Можно посмотреть, как это делают, здесь https://ooo-ntp.ru/novaya-uslugi/proekt-portov .

Arbee 24.06.2026 18:22

Re: Как построить логистический комплекс
 
Я бы ещё сразу закладывал обследование грунтов и гидротехнические расчёты, на этом точно не стоит экономить. В портовых объектах потом любые ошибки очень дорого обходятся. Плюс заранее нужно понимать, какая техника будет работать на площадке и под какие нагрузки делать причалы, площадки и подъездные дороги.


Часовой пояс GMT +5, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot