"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Флудилка (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Посоветуйте надежный осевой вентилятор, предложений слишком много (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=11230)

Мастер 25.05.2026 07:58

Посоветуйте надежный осевой вентилятор, предложений слишком много
 
Занимаюсь обустройством вентиляции на складе уже третью неделю, и голова идет кругом от количества моделей. Осевых вентиляторов на рынке сотни, характеристики у всех похожие, а вот что реально надежно работает год-два без проблем - непонятно. Как вы выбирали?

Лис 25.05.2026 08:04

Re: Посоветуйте надежный осевой вентилятор, предложений слишком много
 
Три штуки перебрал за полтора года, и каждый раз что-то не то. Один гудел уже через месяц, второй... в общем, греться начал без причины. Мощность на бумаге красивая, а на деле совсем другое. Сейчас стою перед таким же выбором и честно не знаю, на что опираться кроме отзывов.

Чадов 25.05.2026 08:10

Re: Посоветуйте надежный осевой вентилятор, предложений слишком много
 
Вот что важно учесть при таком выборе. Осевой вентилятор подбирается прежде всего по реальному воздухообмену помещения, а не по максимальным цифрам в описании. У меня на даче стоит агрегат уже четвертый сезон без единой замены подшипника. Производитель Еbmpapst делает промышленные серии с хорошим ресурсом, там есть конкретные модели под разные задачи. Вот, к примеру, посмотрите этот вариант https://ventinprom.ru/product/1033_o...a6d800-ad01-01 У вентилятора артикул, где присутствуют обозначения A6D800-AD01-01 через них как раз можно понять и типоразмер, и особенности исполнения двигателя. Это полезно, потому что внешне вентиляторы часто похожи, а по ресурсу и шуму могут отличаться очень заметно.


Часовой пояс GMT +5, время: 06:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot