"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Дела семейные... (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Купание младенца (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=421)

Дарьюшка 13.03.2012 23:41

Купание младенца
 
Предлагаю в этой теме делиться, чем купаете своих детишек. Какие средства используете?
Я мою сыночка простым детским мылом, совершенно недорогим. Раньше в воде разводила травки. В младенчестве ромашку, постарше стал череду купила. А потом просто стала добавлять экстракты для купания. Покупаю беби бу в аптеке. Здорово, что их заваривать не надо, поэтому на них перешла. Шампунь без слез использую.

Helen 16.03.2012 00:39

Re: Купание младенца
 
А я добавляла в воду ромашку (заваривала) только когда у сына было покраснение крайней плоти, а так просто вода и обычное детское мыло.
А голову вообще яичным желтком (мы всей семьей больше года только желтком волосы моем - не знаем что такое перхоть, ломкость и т.д.) :vo:
сначала муж начал - я на него скептически смотрела, но месяца через 2 увидев результаты - сама "подсела"...

Блондинка 24.03.2012 02:23

Re: Купание младенца
 
А мы экстракты для купания беби бу с рождения используем, с лопухом или березой, очень нравится. А ромашка и череда нам не подходят, так как кожа сухая и без того. Но и совсем ничем не пользоваться нельзя. Моемся гелем бюбхен и волосы и тело.

Дарьюшка 28.03.2012 15:53

Re: Купание младенца
 
Блондинка, не бойтесь я состав Беби бу внимательно изучила. Там есть глицерин, а он как раз для увлажнения кожи нужен. Так что вам очень хорошо подойдет. Травяные ванны для детей в любом случае полезны.

Маруся 15.07.2013 14:23

Re: Купание младенца
 
Я только с травками купаю дочу. Причем сейчас мы купаемся в большой ванне с кругом для новорожденных - дочь в восторге

Kukumba 25.12.2013 05:07

Re: Купание младенца
 
Мы используем спец средства для купания, в составе которых уже есть все необходимые травки:vo:

Anita 28.05.2015 12:25

Re: Купание младенца
 
Все очень хвалят продукцию джонсон с беби, но мне кажется слишком уж ароматные средства. Я не люблю эти навязчивые химозные запахи. Поэтому двумя руками за гиппоалергенные средства по уходу за детишками

ShaSha2014 17.09.2015 02:41

Re: Купание младенца
 
Мы все больше старались купать в травах. Раздражения нет, кожа хорошая и пупочек быстрее заживал. Самое главное после купания не застудить ребенка. И по этому поводу очень боялась. Набрали много кофточек и всегда после купания старались одевать потеплее.

Anita 10.01.2020 05:29

Re: Купание младенца
 
Мыло сушит кожу. Совсем маленьких детей можно купать просто в воде, без ничего. Или специальные средства для купания младенцев, но хорошие средства стоят приличных денег, а дешевые могут вызывать различные реакции.
Цитата:

Сообщение от ShaSha2014 (Сообщение 12287)
Мы все больше старались купать в травах.

С травами нужно быть поосторожнее - от них может быть аллергия. В травах можно купать не чаще пары раз в неделю.


Часовой пояс GMT +5, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot