"С миру по нитке..." Форум

"С миру по нитке..." Форум (http://forum.vika-plus.ru/index.php)
-   Лечебное голодание, диеты (http://forum.vika-plus.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Голодание и похудение (http://forum.vika-plus.ru/showthread.php?t=353)

Эмбер 01.07.2011 04:25

Голодание и похудение
 
Приветствую всех!
Очень хочу похудеть, пользуясь случаем, что я на каникулах - могу поголодать. Хотя много разногласий по поводу голодания как способа похудения, я все же решила рискнуть. Потому что сидеть на диетах для меня гораздо сложнее - я постоянно срываюсь. раньше голодала, но максимум - 2 с половиной дня((
На этот раз планирую:
3 дня входа (сухое голодание)
+
7 дней голоданя на воде (?)
Это, конечно, сложно, но я все же попытаюсь...

Буду вести дневник каждый день, мне очень важна ваша поддержка, а если хотите, то присоединяйтесь!!!:priv:

Итак:
рост - 169
вес - 64
хочу похудеть примерно на 10 кг
Начало голодания - 1 июля 2011

alagor 01.07.2011 15:02

Re: Голодание и похудение
 
Эмбер, а вы уверены что голодание, да в вашем возрасте - панацея для похудения?.. :priv:
лечебное голодание (НЕ голод) - это жесткий инструмент, который может действительно помочь человеку поправить здоровье, но при не правильном применении подорвать его...:uvi:

вы читали какую-нибудь литературу по лечебному голоданию прежде чем решиться на него?


P.S. вам не знаком ресурс посвященный лечебному голоданию? http://golodanie.su

Helen 01.07.2011 17:24

Re: Голодание и похудение
 
Эмбер, а это твой первый опыт или ты уже пробовала? если да, то когда, какой срок, как выходила? были результаты?

Эмбер 02.07.2011 04:48

Re: Голодание и похудение
 
Я оочень много читала об этом! Облазила кучу сайтов и форумов, читала дневники голодающих, прочитала Брегга от корки до корки и др. авторов. Кстати мне 16, Брегг , по-моему, начал голодать еще раньше меня, и я ничего плохого в этом не вижу. Мне кажеться, что это хороший способ похудения, потому что я это практиковала (3 дня, но это не так много) и сильно худела, правда потом поправлялась, но ТОЛЬКО потому, что начинала снова объедаться. Я поняла, что нужно в корни менять свой режим питания, привычки. И для голодания действительно самое важное - поведение после него. У меня на этот раз очень серьезные намерения! И я очень надеюсь, что все получится...:)

Эмбер 02.07.2011 04:54

Re: Голодание и похудение
 
да, и на этом форуме я тоже была...
такое ощущение, что я все форумы по голоданию облазила

Просто прохожий 02.07.2011 12:53

Re: Голодание и похудение
 
Цитата:

Сообщение от Эмбер (Сообщение 970)
сильно худела, правда потом поправлялась, но ТОЛЬКО потому, что начинала снова объедаться

Так может все-таки режим питания изменить?
Ведь, мне кажется, это своеобразный стресс для организма: то едим, то обжираемся :D

Цитата:

Сообщение от Эмбер (Сообщение 970)
У меня на этот раз очень серьезные намерения!

Намерения на голодание понятны,:vo: а намерения на ПОСЛЕ него?

Эмбер 02.07.2011 20:25

Re: Голодание и похудение
 
Я о том и говорю, что нужно менять режим питания!
Блин, ведь будет так жалко потерять то, над чем я так долго билась, поэтому после голодания я заведу дневник питания и первое время буду придерживаться правильной диеты. Вообще, в будущем мечтаю стать вегетерианко, но это пока только планы, но кто знает...:hz:

Michael 10.07.2011 19:40

Re: Голодание и похудение
 
Похудение на воде это мне кажется, что уже слишком, лучше пока просто попробовать убрать что-то из своего рациона, а если не поможет, то уже пробовать что-то более серьёзное.

alagor 11.07.2011 01:14

Re: Голодание и похудение
 
Michael, ну, на самом деле, когда человек сидит на воде - это называется Лечебное Голодание... И используется оно для излечения... Но как "побочный эффект" к оздоровлению - идет и похудение :)

Говорю из собственного опыта - у меня год назад было голодание на воде сроком - 21 день...


Часовой пояс GMT +5, время: 05:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot