"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Методики оздоровления - похудение, лечебное голодание и т.д. > Лечебное голодание, диеты

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Лечебное голодание, диеты Различные виды оздоровления...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 00:00   #41
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

26-07-2009, 12:11

только приехали из лагеря (был родительский день у старшенькой)...
боже, как я ей завидую!..
лес, деревянные домики, в 500 метров за обрывом Волга...
просто кайф!..

а какой у нее блеск в глазах!.. сколько эмоций!.. действительно, детский возраст - наверное самый беззаботный и счастливый!...

хочу в детство...


------------------------

21:38

в общем не стал я дальше водичку пить... вышел...

может устал, может еще что...

просто не-хо-чу пока...

можно считать, что я сорвался... просто не могу сейчас... выжду немного...


Цитата: Сообщение от asv
Любопытно, по ощущениям, каких больше сложностей было, в голове или чисто физиология бунтует? Может мотивации не хватает? В прошлый раз, насколько я понимаю, проблемы со здоровьем стояли острей, соотвественно и мотивация была более наглядной что-ли?... Гром гремел, так таки и "крестились"?...
мотивация была - боли периодически напоминают о себе, особенно если есть "что-то не то"...
но не хочу сейчас ничего анализировать... я устал бороться...
потом... может быть...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 12.04.2014, 00:01   #42
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

28-07-2009, 08:58

ну, здорово, дневник!...

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!..

вчера, наконец-то, добрался до давно скачанного видео файла с хатха-йогой для начинающих...
позвал младшенькую и ознакомились чуток на практике, так сказать...
хватило нас только на пол часа...
пока "разминочные" упражнения были - еще ничего, но как пошли "завороты в позы"... ммм.... а ведь когда-то на шпагат легко садился... где моя растяжка?...
да еще в одном упражнении, видимо слегка переусердствовал - при растяжке что-то как буд-то "сорвалось" внутри и появилась резкая боль в чуть ниже правого подреберья... сегодня отпустило... :-)

но вообще понравилось... интересно... думаю, можно делать через день - день силовая тренировка - день йога... как раз подумывал чем кроме велотренажера занять себя в дни отдыха от железок... :-)

p.s. сейчас сижу изучаю йогу для пальцев... неужели и правда такие доступные мудры помогают избавляться от болячек!.. пока не верится...

----------------------

22:48

и так, отдохнул чуток, разобрался в себе и расставил все точки на 'i'... :-)

голод последний раз прервал после 2-х суток больше по психологическим причинам...
чтобы там кто-то не говорил об отсутсвии настроя на определенные периоды проведения ЛГ - он есть... и я в этом очередной раз убедился...
подсознание такая штука, что порой мысль еще не обрела какие-то очертания, а "план" уже готов и просто нужно время чтобы понять что к чему...

так и в этот раз... еще на последнем выходе где-то глубоко засела мысль - не вышло больше 7-ми суток - следующий раз должно получиться...
но на длительное сразу нельзя - нужно время восстановиться... и период следующего возможного длительного падает на конец июля - начало августа... а если получится 2-3 недели - сюда нужно добавить столько же для выхода на соках, а потом желательно и на овощах...

а далее все просто... не желание сидеть на голоде в период арбузов, а также (чего юлить) на свое день рождения...
да, я читал на форуме посты типа "у меня сегодня день рождения, но я на голоде и не жалею" и ответы "молодец, так держать" и т.д. и т.п....
а я не Павка Корчагин... и такого себе не желаю...

вот и все... банально и просто...

24-48 раз-два в неделю - это уже вошло в привычку и даются легко... до сентября только так... а дальше - будем посмотреть...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:01   #43
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

04-08-2009, 16:18

сегодня на водичке вместе с маленькой...
с ней решаем пробелму АД... сам "за компанию", чтобы поддержать


в пятницу привезли мне моего старшего ребенка из лагеря с температурой 38, с больным горлом и кашлем...
отругал ее за то, что не отказалась сразу от еды когда ее уже в лазарет направили (позавтракала и пообедала будучи больной) и выпила таблетки...
уже по-накатанной схеме сразу на водичку...
разрешал только полоскать горло, мед в водику добавлять и чай пить...
в субботу во второй половине дня горло прошло совсем, в воскресенье была уже как стеклышко только подкашливала чуток... В понедельник утром отвез назад в лагерь...

уже второй раз за пару суток одним только отказом от еды удается остановить развитие болезни, которая раньше подкашивала ребенка на неделю-две...

на этот раз даже бабушка поверила (первый раз она сочла "случайностью" )
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:02   #44
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

06-08-2009, 22:19

я все больше и больше убеждаюсь что поджелудочная если дала раз о себе знать - потом очень капризная... порой кажется, все прошло, на неделю забыл о ней, а потом как вдарит...
только разгрузки и спасают - пол дня водичку попью - начинает успокаиваться...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:02   #45
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

16-08-2009, 12:26

Цитата: Сообщение от Fuyu
в двух словах, расскажи, как у тебя выход по Столешникову проходит
нормально проходит...
пока сижу на цитрусовых - продолжается чистка... имено на соках после первой недели вышел песочек из почек... вобщем, все по-классике...
Цитата: Сообщение от Fuyu
Ты где-то писал, выход скомкано
не то, что скомкано, а срочно... после последнего голодания на 7-е сутки почки перестали выводить воду, начались боли в подреберье... просто пришлось выйти из голода и перейти на соки... сам выход прошел стабильно...
Цитата: Сообщение от Fuyu
Как долго цитрусовый, и овощной, какие впечатления?
цитрусовый сок чуть меньше чем сам период голода (на 3-4 день начинаю добавлять к сокам мякоть выжатых фруктов, затем сами плоды), но вообще на самих цитрусах неделька выходит (дольше и не голодал пока)...
овощные пробовал - не мое... может "не распробовал", может опыта еще мало пока просто не буду высказываться по поводу овощных...
да и цели у меня стояли продолжить чистку (продлить ацидоз, а не сразу выйти) поэтому овощные серьезно пока и не рассматривал как альтернативу цитрусам...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:02   #46
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

19-08-2009, 10:24

жду сентября - на этот месяц запланировал длительное голодание...

пока обхожусь раз-два в неделю 24-36...

ПЖ, печень (желчный) дают о себе знать почти каждый день...
кушаю 80% сырые овощи, раз в день (не каждый) могу съесть что-нибудь приготовленное... но чем дальше, тем более равнодушен к привычной ранее еде...

Старшая дочь сегодня 3-и сутки на водичке... говорит, что до завтра еще поголодает, затем выходит... переживаю честно говоря за нее - у нее одна цель: к школе сбросить немного килограмчиков... вроде объяснил что после ЛГ вес может набраться быстрее и больше, если не поменять образ жизни и питания, вроде понимает, но для меня она "птенец не смышленный", хоть и 14 лет уже...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:02   #47
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

20-08-2009, 14:19

заметка для себя (старшая дочь):

ВГ 17.08.09-20.08.09 - выход в 16:00 - сок половины лимона + вода в течени получаса, дальше планируем коктейль Столешникова до 23-24.08.09...
цели перед собой ставила - подтянуть фигурку перед школой...
начинала с симптомами простуды, на второй день жаловалась на боли в области солнечного сплетения...
выход на хорошем самочувствии...
результат: по весам сбросила всего килограмчик, но фигурка явно постройнела...



Цитата:
хм... трое суток и всего килограмчик... нетипично. Может у детей так? Надо будет на своих померять...
ну, может потому что привыкла уже?.. каждую неделю по 24-36 на водичк сидит...
да и весы "плюс-минус травмайная остановка" показывают... меня как-то мало вес заботит, так что пружинных "столетних" хватает пока...
может на самом деле и больше сбросила...
да и вес у нее 54 сейчас при росте 155... :-) главное - что она сама довольна результатом...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:02   #48
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

27-08-2009, 11:02

последнюю неделю на кончиках пальцев рук слазит кожа... хм... к чему бы это...

Цитата:
Ты сыроедишь что-ли? Если да, то именно поэтому. Объясняют это явление все по разному. Даниил, например, считает что это нехватка животных жиров (ну, или ваще жиров, пусть даже растительных). Многие с ним согласны. Во всяком случае люди у которых была такая же проблема (это только поначалу кожа просто слезает, потом доходит до трещин с кровью) начинали вводить животный белок или жиры и проблема исчезала.
не 100%, но гораздо больше, чем всю предыдущую жизнь... процентов 80-90 в день сырые свежие фрукты/овощи...

хм... не думал что изменения питания так сильно может сказаться...

Цитата:
да похоже это стресс колоссальный для организма. Вон всех начинающих по монить, сырить, вегить как колбасит. С шеформ недавно разговаривал, он думающий мужик, тоже сейчас весом занялся. Он недавно читал большое исследование, американцы провели. У них получается, что от диеты время жизни практически не зависит... Времени не было попытать его поподробней, на ссылку-то думаю надежды нет. Если таки найду, процитирую где-нить.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:02   #49
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

31-08-2009, 10:43

--------------------------------------------------------------------------------

кожа с пальцев слазить перестала (может потому, что попробовал вернуть в рацион приготовленные продукты раз в день)

теперь мучаюсь с герпесом нос обложило... надеялся - само пройдет - ничего подобного... иммунитет упал в настоящий момент, раз вирус активировался...

дома есть только ацикловир против герпеса (знаю, что не лечит, а загоняет- потому пока и не мажу)... чем можно остановить процесс?.. посоветуете что?..

Цитата:
alagor, есть еще версия - что показавшая себя на свет Божий проблема себя так "изживает"... Как вариант. У меня давно уже не было, но есть такое масло герани - фирмы Стикс, в частности... А у тебя где он поселился? Если я прально поняла, и если - нос, то коллега...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:03   #50
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

02-09-2009, 15:43

минут 20 назад был приступ...

резко началась боль за грудиной (как буд-то шершавый кирпич засунули), отдающая в низ спины и бросило в пот... пока искали нитроглецирин рассосал четвертинку валидола, затем под язык нитроглицерин... давление было 130/78, пульс 60...
все было минут 5-10

сейчас осталось головокружение... давление сильно не снизилось (сейчас 116/77, пульс тот же)

в течение минуты после нитроглицерина боль "ушла" в левое подреберье...

помассировал - через пару минут прошло...

сижу как ежик в тумане - не знаю что делать...

пытаюсь размышлять...

с утра ел только яблоки...

такое было несколько раз лет ~10 назад несколько раз... проходило само за 5-20 минут...

после этого много раз читал что нужно вызывать скорую - может быть - сердце...
также попадалось, что ПЖ может давать похожие на сердечные боли и что после нитроглицерина, как сосудорасширяющего проходит и та и другая боль...

может звоночек "хватит откладывать - пора на водичку"? ..

так не хочется в больницуууу....

сейчас очень благодарен буду за ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ


Цитата: Сообщение от Vovec
Ну обследоваться то можно, это же не повредит.
этой зимой проходил полное инструментальное обследование чтобы точно знать "официальный диагноз"...
кроме "букета ЖКТ" других проблем не выявили, хотя делали упор и на исследование работы сердечной системы (или как она там называется правильно)... снимали кардиограммы, велоэргометрическое обследование... ничего не выявлено
я и успокоился было - решил, что ничего нет...

может и правда ничего нет... может и правда ПЖ так дала о себе знать...
но на форуме пока не нашел ничего похожего...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ацидоз, вода, гирудотерапия, голодание, диета, здоровье, лечебное голодание, Николаев, пиявка, похудение, Столешников, сухое голодание, Филонов, экадаши


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по Лечебному голоданию: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность alagor Рекомендации 1 09.08.2013 20:23
Голодание и похудение Эмбер Лечебное голодание, диеты 8 11.07.2011 01:14
Мифы о дистиллированной воде Helen Здоровье 0 11.04.2010 16:23
Лечебное голодание как образ жизни... alagor Здоровье 0 05.04.2010 21:04


Часовой пояс GMT +5, время: 04:01.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot