"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Методики оздоровления - похудение, лечебное голодание и т.д. > Лечебное голодание, диеты

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Лечебное голодание, диеты Различные виды оздоровления...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 02:27   #71
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

17-09-2009, 16:14


4-е сутки выхода...

все стабилен 65,9кг, давление и пульс вернулись в прежнюю норму (120/80, 50-60)

мышцы еще ослаблены, но энергии достаточно, чтобы руки сами тянулись к гантелям и на турник...


вчера вечером позволил себе высосать помидорку... просто скаааазка!..

только что приехал с дачи, привез только собранные яблоки, помидорки, виноград...

к сокам уже добавил сами фрукты, овощи (без шкурок и прожилок)...
тушка принимает все это с благодарностью... жорика нет...


кстати, запах аммиака в носу при глубоком вдохе (на который впервые обратил внимание на выходе последнего голодания) появился снова вчера вечером после помидорки...
и сейчас он присутсвует...
причем связан с приемом пищи - усиливается через несколько минут после того как что-нибудь приму и в течение часа потихоньку снижается...

первые 3-е суток на чисто соках его не было...

в раздумьях...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 12.04.2014, 02:28   #72
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

18-09-2009, 16:22

выход - день 5-й

продолжаю эксперименты в поиске оптимального способа выхода для себя...

вчера перед сном печень стала болезненной при попытки прощупать под правым ребром... склоняюсь к тому, что апельсины не очень хорошие в этот раз попались...


яблочный сок идет просто на ура... а вот с моркошкой не все так просто... в очередной раз просто не идет она мне...

сегодня утром выжал стаканчик морковки... появились опоясывающие боли... через часик после этого выпил стакан яблочного сока и тут меня скрутило... пришлось лечь и минут 10-15 массировать область солнечного сплетения и под ребрами... боль отступила и тут же заснул... спал 20 минут... проснулся - как огурчик...


сейчас решил попробовать "тан"... очень хорошо пошел... ни болей, ни неприятных ощущений...
=============


22:00 - потер морковку с чесночком... нормально пошло...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:29   #73
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от alagor
сейчас решил попробовать "тан"
ну а что, на кисломолочке выходят. Это как-то не афишируется, но может это ваше и есть? Тем более и сроки у вас не огромные. Ю.С. кажется на 8 сутки кефирчик дозволял после 30-суточного голодания.

Цитата:
Сообщение от alagor
Цитата:
выпил стакан яблочного сока и тут меня скрутило
это от чистого или разбавленного? Рекомендуют всё-таки разбавлять..


alagor, у тебя проблемное место - поджелудка. Советую неприятности связанные с питанием рассматривать под ее углом. Печень болеть не может, я в очередной раз напоминаю, там нет болевых рецепторов. Об отравлении сигнализирует не печень, а кишечник. Он не всасывает воду и отвечает жидким стулом.

ПЖ включается в работу после голодания не сразу. У меня на выходе тоже случаются боли то слева, то справа, и я таки не могу понять, какие тут есть закономерности.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:30   #74
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

01-10-2009, 22:50


небольшие итоги или заметки для себя чтобы не забыть по окончанию очередного голодания:

10,5 суток на воде...

голодание было самое тяжелое из всех предыдущих... последние дни сильное и частое головокружение слабость, аппатия... поэтому и вышел...

Печень: первый день голодания – «выпирала» из-под ребер и была болезненна, со второго дня – «ушла» в глубь, боль пропала… на 2-3 день выхода все вернулось… болезненность прошла только недели через полторы...

Поджелудочная: перед началом не сильно, не часто, но ежедневно постреливала «опоясывающими» болями. На голоде забыл о ее существовании. На выходе несколько раз легким намеком пару раз дала о себе знать и пропала…

После последгнего голодания совсем стал равнодушен к семечкам и орехам… Как-то привык в день съедать несколько горсточек сначала жаренных, а затем (с начала голоданий) сырых семечек подсолнуха и различных орехов… А сейчас, ну абсолютно не хочется… даже закинул горсточку в рот, прожевал и не получил никакого удовольствия, как раньше…

Просто «поперло» на капусту… И саму по себе (просто шинкую и ем), и делаю салатики (смешиваю с сырой морковкой, свеклой, выжимаю лимон, апельсин) и поглощаю как минимум по пол кочана в день…

Выход был «ускоренным» и смешанным. Это было что-то типа эксперимента.

Начал как всегда с коктейлей Столешникова, только не все 10 дней (сколько было само голодание), а меньше… Со второго дня попробовал яблочные соки – пошло очень хорошо… Думаю, если есть яблоки и уверенность что не потравленные – очень хорошая альтернатива неизвестно как выращенным, обработанным и привезенным цитрусовым…

Уже на 4-й день ввел в рацион помидорки (без шкурок). Тоже очень понравилось и были приняты тушкой с благодарностью…

С 5-ого дня уже спокойно ел мякоть овощей и фруктов, соки практически любые (выжатые, НЕ магазинные)… вечером в гостях позволил себе салатик и кусочек курочки… Жорик так и не пришел… может зря я его боюсь?.. может есть какая-то предрасположенность некоторых людей к нему?..

Стул в первую неделю был классически-идеальным (как по учебнику)… но… Тут я решил попробовать ввести в рацион арбузы… Читал, как кто-то хвалил выход на них… Так вот… я больше никому не посоветую выход на арбузах… По-крайней мере с моими проблемами и в местах где эти ягоды не растут, а их привозят… Вернулись боли от ПЖ… испортился стул… Восстанавливался после них примерно неделю…

Какие выводы сделал для себя?..

Ускоренный выход возможен, но не желателен… в этот раз почувствовал на себе что такое, когда ЖКТ еще не готов… и срок когда действительно стоит переходить с соков на что-то более существенное действительно примерно равен сроку самого голода… Уже слышу «голоса с трибун» да это всем известно, об этом все давно твердят и миллион раз писано-переписано… Знаю… но я сознательно пошел на этот «эксперимент» на себе, чтобы именно ПОНЯТЬ и прочувствовать необходимость того, что чем пишут классики…

Результатами однозначно доволен… теперь знаю на собственном опыте как в случае необходимости проводить срочный/ускоренный выход в случае необходимости… из теоретических предположений перешел к уверенности что выход на арбузах «не есть гуд»…

Пришел к питанию, которое вполне устраивает… т.е. практически сыроедение, но без фанатизма… т.е. сам себе практически ничего не готовлю, но если приду в гости вполне могу себе позволить и супчик и жареную картошечку и салатик и рюмочку винца домашнего или пивка (крепче - просто не люблю)… и чувствую после всего этго себя вполне комфортно…

Над чем стоит поработать: переедание, т.е. привычка покушать просто «за компанию» когда по идее и не хочу (вечером жена: «давай чайку с бутерами» - «ну, давай»)… в принципе не напрягает, но осознание того, что не хотел, а пригубил чай просто так, за компанию где-то внутри вызывает некую неудовлетворенность собой, как будто небольшое насилие над плотью…
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:51   #75
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от alagor
Ускоренный выход возможен, но не желателен…
хотел поделиться. Я ускоренный выход делаю по таблице из книжки Ю.С. Первые дня честно пью сок, а дальше у него каждый шаг занимает 2 дня, а я по дню на шаг. Все-равно все получается постепенно, но достаточно быстро. Естественно не буквально соблюдаю, ну орехи, кефир и простоквашу например не ем обычно на экспресс-выходе и не венегрет, а тушеные овощи день на 5, но это уже детали.
Вот мне сейчас как-раз за 6 суток надо выйти, примерно так и планирую. А пока как паинька, разбавил сок лимона и жую неспешно.


Цитата:
Сообщение от alagor
Цитата:
тяжести в животе, под ребрами, не приятных ощущений не появляется на первых порах?..
у меня раньше жкт на 5+ работал. После всех этих диет и пр. он стал более нежен и теперь я осторожность соблюдаю. После такого выхода как я описал - все изумительно. Пока пьем коктейль - жкт не разминается, чтобы выйти, надо что-то включать в рацион. На 3-й день с утра тру фрукты, на работу на обед беру яблоки и тщательно их жую, на четвертый тру овощи, ягоды начинаю есть, дыню (по Шелтону - как отдельный прием пищи), арбуз (вам не катит, очевидно). Как получится, на 4-5 кашку овсяную (обычно на воде), вечером 5-го дня всегда прошу жену овощей тушеных, например капусту. На 6-й день на завтрак кашку (или пюре или что-то такое) и все, выход закончен, на обед на работе яблоки (за час до ужина) и вечером праздную то, ради чего экспресс-выходил. На праздновании стараюсь не хулиганить, ем вкусную и здоровую пищу, типа овощных салатов, шашлыка, рыбы (все обязательно не жареное на масле), ну не удержусь, побалую себя чем-нибудь типа сыра, особенно сулгуни... Выпью в меру (вчера сильно подмывало науки ради начать выход рюмкой виски... но побоялся не этого, а что после этого самоконтроль упадет и обожрусь). Все отлично проходит. Если педалирую, не помню точно, ну типа на 3-4-й день тушеных овощей поем, так они в том виде как вошли, так и выходят... В общем, мне кажется кашки и пюрешку жкт очень быстро готов переварить. Добавлю, что мне так понравился коктейль Столешникова, что я его каждый день пью за час до завтрака, вне зависимости на выходе или нет.
Надо свою тропинку нащупывать. У вас коллекция проблем. Я привел схему, которой придерживаюсь, чисто в качестве информации для размышления, а не как конкретный совет. Мне еще почему нравится пользоваться вот скажем какой-то таблицей, а не своими идеями. Дисциплинирует. С собой-то всегда договоришься, а тут вот, написано и либо исполняй, либо не сдюжил... Но насколько я понимаю, вы не обжора, так что более гибко можете подходить к подобным вещам, чем я рискую себе позволить. Кстати, довольная рожа на аватаре, как раз из кабака, празднования после экспресс-выхода... овощные салаты, зелень, рыба на пару с красной икрой, тушеные овощи и крымские вина.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:53   #76
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от _as_
Вот и хотелось не гадать, а знать.
ИМХО, некоторые вещи лучше так и не узнать... например, как загибается пчень после 12-ти дней голода и последующего принятия


Цитата:
Сообщение от _as_
от 100-150г
хотя, конечно, только предположения...
но что-что, а ЭТО я точно не кому не посоветую попробовать...



Цитата:
Сообщение от _as_
Но я так спокойненько к коротким отношусь.
везет... 2-х недельные короткими считать...
надеюсь, что рано или поздно очищу тушку на столько, что буду голодать с такой же легкостью...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:54   #77
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

12-10-2009, 18:08

возможно, начал понимать почему "не пошло" последнее голодание дальше 10-ти дней...

недостаток гликогена...

жду не дождусь начала сезона мандаринов, когда в магазинах можно будет купить свежих плодов...
не знаю получиться ли устроить что-то подобное "мандариновому месяцу" с такими нагрузками как рекомендуется, но попробую - однозначно...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:55   #78
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

22-10-2009, 20:24

как делать не нужно:

вчера вечером позволил себе "расслабиться"... пивко, рыбка, чипсы...
сегодня болит печень...
утром еще ничего было, а под вечер все больнее и больнее...

жалею, что поддался слабости, но сделанного не вернешь...

плохо мне...
любое резкое движение, смех отдается болью...
массаж не помогает...
пью воду...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:57   #79
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

Цитата:
Сообщение от Vovec
А ты тюбажи регулярно не пробовал поделать
нет не пробовал...
а сейчас (на обострении) вообще боюсь что-то пробовать...
кто его знает что там тврится...

пробовал поиском что-то похожее найти - пока не нашел...


Цитата:
Сообщение от _as_
Цитата:
голодать!
да... это я понимаю... есть и не хочется... да и если бы хотелось выбор вижу только один - голодание...

единственное о чем думаю - выкроить время сегодня и съездить в поликлинику на УЗИ, да анализ крови сдать может...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 02:58   #80
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

23-10-2009, 14:02

только что приехал с УЗИ...
Сделал УЗИ печени и желчного пузыря, а также ПЖ...

В результате узнал сегодня новое слово: "холангит"...

Читаю заключение... Размеры органов, протоков (циферки) мне ничего пока не говорят...

Эхографическое заключение: Признаки Холангита, осадок в желчном пузыре, признаки хр.холестицита...
сечас буду искать инфу по поводу нового словечка, а также этому осадку...
хочу понять откуда он берется...
что-то в своей жизни нужно менять...


В общем, вот так вот, внепланово вошел со вчерашнего дня в очередное голодание...

Цитата:
Сообщение от Vovec
Цитата:
Значит тюбаж и чистки делать можно?
если считать основным противопоказаниям при самостоятельном тюбаже - возможное наличие камней в протоках, то, видимо можно... камушков нету...


Вот и встал вопрос выбора или "веры"...

На одной чаше весов голодание, на другое официальная медицина...

Большинство источников утверждают "Больной с подозрением на холангит нуждается в срочной госпитализации, так как лечение преимущественно оперативное"

Пока выбираю голодание...

Единственное что пока не понял, смогу ли я себе помочь в обеспечении оттока желчи...
пытаюсь аккуратно массировать область подреберья с надеждой, что хоть как-то поможет...
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ацидоз, вода, гирудотерапия, голодание, диета, здоровье, лечебное голодание, Николаев, пиявка, похудение, Столешников, сухое голодание, Филонов, экадаши


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по Лечебному голоданию: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность alagor Рекомендации 1 09.08.2013 20:23
Голодание и похудение Эмбер Лечебное голодание, диеты 8 11.07.2011 01:14
Мифы о дистиллированной воде Helen Здоровье 0 11.04.2010 16:23
Лечебное голодание как образ жизни... alagor Здоровье 0 05.04.2010 21:04


Часовой пояс GMT +5, время: 21:55.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot