"С миру по нитке..." Форум

Вернуться   "С миру по нитке..." Форум > Разное > Точка зрени...

Добро пожаловать на форум "С миру по нитке"!

Точка зрени... Новым взглядом на привычные вещи...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 05:43   #1
alexs
Активный участник
 
Аватар для alexs
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Обращение к Президенту

Обращение к Президенту

Евгений Ройзман, 08 ноября 2012






Обращение к Президенту России
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы – жители Российской Федерации. Мы видим, что в настоящее время система МВД не может эффективно справляться с наркоманией в стране. Поэтому гражданам приходится брать инициативу в свои руки. Именно так был создан Фонд «Город без ******иков».
«Город без ******иков» за всю историю не получил ни копейки государственных денег. Несмотря на это, можно смело сказать, что «Город без ******иков» в настоящее время является самой эффективной структурой по борьбе с ******иками. За 13 лет Фонд провел более 5000 операций, спас тысячи жизней.
В последнее время «Город без ******иков» подвергается давлению со стороны властей и силовиков Свердловской области. За нападками на Фонд стоят лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал Михаил Бородин. В офисе Фонда и реабилитационных центрах проходят обыски, в отношении сотрудников Фонда фабрикуются уголовные дела. Вице-президент Фонда Евгений Малёнкин был объявлен в федеральный розыск без достаточных на то оснований.
Мы просим Вас вмешаться в ситуацию и прекратить давление на Фонд «Город без ******иков» со стороны областных властей и силовиков.

Всё ещё только начинается

У нас целый день идут люди. Подписываются, берут подписные листы. Приносят варенье, пирожки, и даже несколько компьютеров! Все готовы выходить на митинг. Сбор подписей пошёл по всей стране. Огромное спасибо всем добрым людям. Вот известные на сегодня адреса сбора подписей (список регулярно пополняется). Давайте решим, сколько будем собирать. Я думаю, что с такой интенсивностью дней 10 хватит. Какие мнения?
Огромное спасибо за поддержку. Удачи вам!


Ну что? Скажите что-нибудь

Когда валом пошёл крокодил, наши, каждый день отработав по нескольку притонов, рассказывали, что происходит. А ещё и видео отсматриваем – волосы дыбом! И в то время очень много девчонок пошло по притонам – крокодил затягивает моментально. И шансов не оставляет. На притоне бывает по 8-10 человек. 3-4 девчонки. Сразу же ноги, как у слона, и руки, как помойные лохани. Гниют, вонь стоит. А полиция что? Оформили, зафиксировали и выпнули всех. Они на другой притон, и дальше. Что делать?

Я нашим сказал: «Обзванивайте родителей!» Парни говорят: «Самая распространенная реакция родителей – ничего не надо, пусть сдохнет». И не хотят наши звонить, говорят – всё равно нет шансов. Я говорю, у вас тоже не было, но выжили, людьми стали, дайте другим тоже шанс! И брали кого могли, и, в основном, всех бесплатно. Просто, чтобы дать шанс. А девчонок не брали. Некуда было. Женский был разгромлен ещё в 2003, уголовные дела по Женскому прекратили только в 2007, и обида, если честно, оставалась и на девчонок, и на государство. Да и чувство опасности присутствовало. И не брали. А куда?

Но мне было не по себе. Я видел, что происходит и понимал, что всем похрену, и пойти людям некуда, и помочь можем только мы. Но! Я понимал все риски и колебался. И в это же время, пошли уже девчонки-малолетки, школьницы, для которых крокодил был первым ******иком. А крокодил – это всегда притон. А притон девок затягивает, как в воронку. И каждый день наши долбили притоны, и я каждый день видел этих гниющих девок. И я понимал, что это чьи-то дочки, что им матери косички заплетали, а отцы носили на руках и колыбельные пели, и у меня подкатывало. И каждый раз, когда мы бросали их на притоне, у меня было ощущение, что мы совершаем подлость. А потом я понял – это преступление. Называется «оставление в опасности». И я принял решение снова открывать Женский. Потому что решение надо было принимать мне, а другого выхода не было. И мы сделали это. И дали им шанс.

А вот теперь я сижу и думаю, и как весы перед глазами качаются. Стоило ли это всё одного Маленкина? Вот так вот. На одной чаше весов – все их никчемные жизни, вонь, слякоть, притоны, а на другой – судьба и жизнь доброго, прямодушного парня Женьки Маленкина. Что? Стоило оно того?


Михаил Веллер заступился. Тронут
Владимиру Владимировичу Путину
Уважаемый господин президент.
Гражданское общество, о формировании и развитии которого Вы неоднократно и справедливо напоминали, сегодня в Екатеринбурге подвергается жёстким и необоснованным притеснениям. Речь об очередной попытке местных властей уничтожить Фонд «Город без ******иков». Все предыдущие попытки окончились провалом, эта общественная организация оставалась полностью чиста перед лицом Закона.

Добровольные сотрудники и помощники Фонда за тринадцать лет его существования спасли многие сотни жизней, счет пошёл на тысячи. В то время, когда в России гибнет от наркомании до ста тысяч человек в год, работа Фонда – это добровольная, безвозмездная, самодеятельная помощь граждан Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел. В своё свободное время и на свои невеликие деньги люди выявляют точки ******орговли и доставляют эту информацию органам правопорядка. Они делают всё возможное для избавления наркоманов от наркозависимости и их возвращения в нормальную жизнь. И это в то время, когда у Минздрава катастрофически не хватает средств на наркологические лечебно-реабилитационные центры, а у полиции – на проведение оперативно-следственных действий по всему огромному полю ******орговли.
Фонд «Город без ******иков» полностью лишён какой-либо политической или экономической окраски. Он посильными средствами борется за здоровье людей и способствует соблюдению Закона в городе. Альтернатива для тех отчаявшихся, кто лечится в Фонде – смерть от дозы в подвале. Мест в больницах и профилакториях для них нет. Пытаясь лишить их Фонда, власть заведомо обрекает их на гибель.
В какую же помощь государства гражданскому обществу можно после этого верить, Господин Президент?

Создатель Фонда – Евгений Ройзман – человек, объективно неудобный для коррумпированных полицейских, которые, надо полагать, найдутся и в Екатеринбурге, как везде. Гипотетически неудобен он и губернатору: а вдруг выставит свою кандидатуру на следующих выборах? Ведь народ отдаст ему множество голосов, в городе ему верят.

Поистине, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Евгений Ройзман – член Союза писателей России, талантливый литератор, почётный член Российской Академии художеств, основатель музея старообрядческой иконы, энтузиаст и меценат. Попытки применить Закон против таких людей и их деятельности во благо людское представляются глубоко безнравственными. Подавление таких людей и дела их жизни есть нанесение огромного вреда обществу и тем самым государству.

Мы надеемся, что Вы обратите своё внимание на этот одиозный и принципиальный случай и не сочтёте возможным позволить несправедливости восторжествовать над здравым смыслом и добром.

Михаил Веллер
Пункты приёма подписей в поддержку Фонда

Друзья, ниже представлены адреса и контакты координаторов сбора подписей по областям, просим всех собраться, найти время прийти и подставить подпись. Это очень важно, пока подняли волну, если сейчас не соберём, второго шанса не будет. Всё очень серьёзно.
Кто желает организовать пункт приёма подписей в своём городе, пишите СМС с адресом, временем работы и контактным лицом на номера:
+7 953 0000 953
+7 963 442 5825

По любым вопросам звоните на эти же номера. Можно также писать на электронную почту roizmangbn@mail.ru, pomazkinv@gmail.com и fondsbn@mail.ru
Жму руку всем, кто
помогает и подключился в работу, спасибо!
Скачать необходимые файлы для организации сбора подписей: Обращение, Подписной лист

Кто не может подписаться в точке сбора, может распечатать подписной лист и отправить нам заказным письмом по адресу: 620075 г. Екатеринбург, ул. Белинского 19, НОБФ «Город без ******иков».
http://roizman.livejournal.com/1471175.html
alexs вне форума   Ответить с цитированием
   
Спонсор

Старый 09.11.2012, 05:55   #2
alexs
Активный участник
 
Аватар для alexs
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Крокодил - что это такое? (******ики)

Русские убивают русских
  • 9 авг, 2011 at 2:34 PM






Пол-карантина гниющих. Лето, жара, вонь стоит.
- Чем кололся?
- Крокодилом.
И таких около половины. Все молодые. Волна пошла.
Уже три месяца такая ситуация.

"Крокодил" (дезоморфин) - ******ик страшный. И быстрый. Соскочить практически невозможно. Не успевают. Необратимые последствия уже в первый месяц. Человека корежит. Мозги вышибает и плоть гниет. Держит недолго, около часа, поэтому надо все время догоняться. Когда варятся, хочется быстрее - роли распределены (трясуны, факиры и т.д.), поэтому ******ик коллективный. Отсюда притоны. Притон - это воронка - засасывает, засасывает и засасывает. Для молодых зачастую это первый ******ик, он же и последний.
"Крокодил" - ******ик для бедных. Он доступен. Поэтому в небольших городах России, где нет работы, он становится основным.
Все, что надо для изготовления - продают в аптеках. Причем все работники аптек знают кому продают и зачем. Мало того, некоторые приходят утром пораньше и фасуют в пакеты, куда, кроме седалгина и тетралгина, заботливо кладут шприцы, йод, муравьиный спирт и т.д. В это время владельцы аптек, видя, что с прилавков сметают кодеиносодержащие, спешат закупать на реализацию еще и еще.

А теперь смотрите, пошла волна - по всей России русские парни на глазах матерей превращаются в животных и сгнивают заживо. Одновременно с этим работники аптек, тоже русские женщины, тоже матери, продают русским парням упаковки таблеток и знают, что эти парни превратятся в животных и сгниют.

И тут уже не на кого свалить вину. Это не чечены, не таджики, не цыгане. Это русские убивают русских. Каждый день по всей России. И абсолютное большинство делают это не за прибыль, а просто за зарплату. Дико это и нелепо. И подло.

Хозяева и работники аптек, круглосуточно продающих молодым кодеиносодержащие сотнями упаковок, скажут, - "Мы не убиваем!"
Правильно. Вы на курок не нажимаете. Вы только патроны подтаскиваете.
Этот текст я поставил год назад.

И вот, в воскресение подбили статистику. Практически каждый четвертый наркоман колется "крокодилом".
А теперь, внимание!
Из пятидесяти восьми парней, употреблявших "крокодил", ВИЧ-инфицированы... ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ! То есть - все! И гепатит - у каждого. Средний возраст - двадцать семь лет.
У девчонок анализы взяли у шестерых, коловшихся "крокодилом" - ВИЧ у шестерых.
Надо эти цифры как-то комментировать?

С мая в России должны были ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих. Это решает проблему сразу. Но, производители кодеиносодержащих препаратов сумели продавить еще одну отсрочку, и теперь рецептурный отпуск введут только с 1-го июня 2012 года.

Почему? Да потому что много напроизводили. Надо расторговаться. Да потом, до лета 2012-го еще далеко, постараются еще что-нибудь придумать.

Наши действия?

PS
На самом деле требуется просто политическая воля. На областном уровне решить элементарно. Требуется политическая воля именно губернатора. Способен ли он ее проявить?

Если не получится, мы, с понедельника, переориентируем всех своих на работу только по аптекам. Как-то будем сопротивляться.

Прошу поддержать хотя бы перепостом.

Фотографии "крокодила"


alexs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Веллер, Город без наркотиков, крокодил, наркотики, президент РФ, Путин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +5, время: 14:34.


Ворота - рольставни
Ворота автоматические гаражные секционные, рольставни, шлагбаумы купить в Тольятти
Рольставни и рольворота;
Шлагбаумы, Болларды, парковки
Автоматика для ворот:
- пульты (радиобрелки);
- привода (двигатели);
- фотоэлементы;
Ворота:
- секционные, подъемные;
- уличные: сдвижные, распашные;
- промышленные, скоростные;
- противопожарные;


Косметика Мирра - натуральная и безопасная. Приходи и стань красивой!



ЛУЧШИЙ ХОСТИНГ!
HandyHost.ru - лучший на сегодняшний день хостинг с лучшей тех.поддержкой!


ПО, ЕГЭ и ОГЭ онлайн"
Школьная аттестация онлайн для детей на СО! Промежуточная аттестация, ЕГЭ и ОГЭ на семейном обучении
Мирра Люкс натуральная косметика Любые работы по дереву в Тольятти и Самарской области - браширование, наличники, двери в баню, шлифовка сруба, деревянные ставни, крыша для срубовых домов и т..д.

  Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot