Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2016, 23:28   #4
XRAY
Новичок
 
Аватар для XRAY
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: XRAY - дневник нового автомобиля

В этот же день, понедельник (день отнюдь не тяжелый, а достаточно насыщенный) заехал в автосалон торгующий шинами и дисками...

Зима не за горами, по ночам уже почти ноль градусов и время от времени вместо капелек дождя с неба уже снисходят снежинки - приближается "день жестянщика" и пора принимать меры, чтобы снег/лед на дороге не оказался неожиданностью...

Ехал уже с определенной целью зная что и почем буду покупать... До этого рассматривал варианты и приобретения б/у-шной резины на зиму и новой...

НА XRAY "родная резина" - 205/55 R16, но также возможна замена на 195/65/ R15
Вот это и было основным при выборе - какой размер взять...
Новый комплект более менее приличной резины R15 выходил от 12 тысяч деревяных, а если с дисками, то еще плюс 4500 руб. с штамповкой или плюс 10 000 руб. с литьем, а если рассматривать R16, то выйдет как минимум 25-33 килорублей...

Учитывая что "на резине не экономят", тем более на зимней, тем более на хорошую машину - остановился на варианте покупки новой шипованной резины Bridgestone ice cruiser 7000, которую мне тут же переобули на "родные" диски...



Летнюю резину, что была установлена с завода - пирелли - возможно к началу летнего сезона продам, поменяв на что-либо более "приличное"... Пока не решил... В крайнем случае куплю для нее диски, а пока пусть полежит с пол годика, ведь впереди зима...

Ощущения - пока асфальт и температура за бортом плюс 3-5 градусов по цельсию, на дороге чувствую себя достаточно уверенно... Больше 80-ти скорость не поднимаю, километров 500 буду ездить аккуратнее - пусть шипы "притрутся"...

Ну, шум конечно появился от них... Слабое место в шумке XRAY - это арки - нужно что-то с этим делать - все шумы что попадают в салон похоже идут из-под арок, особенно заметно когда едешь по камушкам - очень хорошо слышно как они отбиваются от арок...

Но это не будущее...

P.S. кстати, про давление в колесах - при покупке необходимо обязательно проверить давление в шинах - в салоне машинка стояла с давлением по 4!!!!! хотя по таблице спереди должно быть 2,2, а сзади 2...
XRAY вне форума   Ответить с цитированием