Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 02:17   #2
alexs
Активный участник
 
Аватар для alexs
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
3 Re: К Бутейко: афоризмы и высказывания , для понимания сути его системы

Главное открытие ХХ века: Открытие болезней глубокого дыхания. Метод ВЛГД по Бутейко.

Всю жизнь Бутейко, являясь академиком, боролся с коллегами-врачами и таблеточной мафией. Миллионы людей по всему миру спаслись благодаря его методу, но великий учёный умер в узком кругу друзей и родных. Есть документальные фильмы, например, фрагменты из документальных фильмов и телепередач 1ч.42мин 197мб

Константин Николаевич выглядит совершенным гением, потому что выглядит немного сумасшедшим и кое-где перегибает палку. Как все гении. Это любительская нарезка. Ознакомьтесь для общего развития, дай Бог, что бы вам не понадобилось, но на всякий случай надо знать, какие есть столбовые фамилии в медицине, методы которых действительно помогают людям.


МОНОЛОГ АВТОРА МЕТОДА ВЛГД К Бутейко.

Цитата:
«Более тридцати лет – с октября 1952 года по сентябрь 1985 года – официальная медицина замалчивала моё открытие. Делалось всё, чтобы растоптать, уничтожить сильнейшее оружие борьбы со многими современными недугами: метод волевой ликвидации глубокого дыхания.
Шарлатаном, шизофреником, свихнувшимся идиотом – как меня только не называли. Трижды пытались отравить. Дважды подстраивали автокатастрофу. Несколько раз пробовали поместить в психушку. Физически уничтожили мою лабораторию, аналогов которой нет до сих пор во всём мире. И всё за то, что я нашёл рычаг, нажав на который человек сможет избавиться от груды таблеток, избежать весьма сложных и далеко не безопасных хирургических операций.

А на этом держится фармакология, зарабатывают государственные премии тысячи хирургов. Что, спрашивается, легче: признать открытие и понизить собственный вес в науке или объявить автора лжеучёным?! Проще (и выгоднее) второе…

Сегодня многое изменилось. Но и сейчас те, кто раньше просто охаивал метод ВЛГД, старательно запихивают «джина» в бутылку, из которой он начал было выбираться. Открытие вроде бы признали. Да вот – пустячок. Вкралась в решение маленькая оговорка. Лечит-то, мол, метод только одну астму. Да и то – в слабой форме… Это вместо ста пятидесяти болезней, составивших мой десятилетиями врачебной практики создававшийся список!

Ну что же. В тридцать лет – по болезни – за пять тысячелетий, глядишь, всё и признают. Правда, лечить, может оказаться, уже некого будет…
И тем не менее, для Вас, страдающие основными заболеваниями, указанными в приведённом ниже, значительно сокращённом, списке, я заявляю: они лечатся моим методом! Все до единой!!! Устранение причины болезни – глубокого дыхания даст 100%-й результат у больных, исправивших дыхание. Не надо кричать о панацее. Это для малообразованных.
alexs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alagor (15.05.2010)