Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2015, 10:47   #1
Helen
Модератор
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Оливковое масло: каr выбрать и проверить качество

Оливковое масло: каr выбрать и проверить качество в домашних условиях?

О пользе настоящего оливкого масла написано много и многие уже знают, что лучше переплатить за оливковое масло первого холодного отжима, чем купить сурогат который прошел целую цепочку после выжимки, включающую в себя добавление множества различной химии (производных нефти в том числе).

Но многие считают, что в магазинах под дорогим ценником нам продают подделку. Такая же ситуация произошла и в моей семье, когда мама поставила оливковое масло в холодильник, а когда через пару дней достала бутылку в ней был "маргарин с трансжирами" как она высказалась.

Чтобы понять для себя что же мы приносим в семью из магазина мне пришлось снова собирать информацию... И так, как узнать настоящее ли оливковое масло вы купили в магазине или суробит под дорогой этикеткой?

А способ оказываестя очень простой и моя мама как написано выше не зная того сама как раз им и воспользовалась: его необходимо поставить в холодное место. В настоящем оливковом масле всегда находятся твердын жиры, которые при охлаждении превращаюстя в хлопья и затем масло густеет и может затвердеть. Так вот, моя мама случайно доказала, что оливковое масло первого хорошего отжима которое мы покупаем для всей семьи хорощего качества

Есть еще интересный способ проверки - смочить маслом фитиль и поджечь - енастоящее оливковое масло горит без чада, а подделка или не загорится вообще или будет дымить.
Helen вне форума   Ответить с цитированием