Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 23:51   #9
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

25-05-2009

Цитата: Сообщение от alagor
исходя из практически везде встречающихся утверждения (1), что сутки СГ почти равнозначны 3-ем на воде и утверждения (2), что переход на свои резервы происходит, как правило, не ранее чем на 3-и сутки водяного голодания означает ли сие, что 2-е сутки СГ идут уже на внутренних резервах?
Внутренние резервы подключаются почти сразу, ну, скажем, на 2-3 сутки, но эта стадия называется некомпенсированным нарастающим ацидозом. Жир расщепляется не полностью, и продукты его распада закисляют кровь. При достижении ******ности определенного уровня, включается механизм, который дорасщепляет кетоны. Наступает компенсированный ацидоз, уровень кетонов снижается и стабилизируется, ******ность тоже падает. СГ помогает быстрее, чем водное голодание, нарастить уровень кетонов в крови и тем самым подтолкнуть организм на ответные меры. В этом и заключается троекратное преимущество, а в остальном я никакой дополнительной пользы не вижу.
-->
Цитата:
Цитата: Сообщение от alagor
исходя из практически везде встречающихся утверждения (1), что сутки СГ почти равнозначны 3-ем на воде и утверждения (2), что переход на свои резервы происходит, как правило, не ранее чем на 3-и сутки водяного голодания означает ли сие, что 2-е сутки СГ идут уже на внутренних резервах?
Внутренние резервы подключаются почти сразу, ну, скажем, на 2-3 сутки, но эта стадия называется некомпенсированным нарастающим ацидозом. Жир расщепляется не полностью, и продукты его распада закисляют кровь. При достижении ******ности определенного уровня, включается механизм, который дорасщепляет кетоны. Наступает компенсированный ацидоз, уровень кетонов снижается и стабилизируется, ******ность тоже падает. СГ помогает быстрее, чем водное голодание, нарастить уровень кетонов в крови и тем самым подтолкнуть организм на ответные меры. В этом и заключается троекратное преимущество, а в остальном я никакой дополнительной пользы не вижу.

вобщем, на мой взгляд переход с соков на питание проходит нормально...
вчера перед сном компотик с сухофруктов, сегодня утром
11:00 - компот с сухофруктов;
11:20 - стул (нормальный);
12:00 - свежие помидорку с огурчиком;
13:00 - грамм 200 бульона с щучки (кинул только немного специй: лаврушка, петрушка, душистый перц и свежие укроп с зел.луком).. Думал без соли есть не смогу - попробовал - очень даже понравилось и не только мне а и всей семье... неожидал сгрыз с бульоном немножко чесночка. поджелудочная молчит :-) что радует больше всего...

---------
14:10 - неожиданно чуток прослабило... :shuffle: вышли непереваренные волокна грейпфрукта съеденного перед сном позавчера... может вчерашнее "отвращение к цитрусам" вызвано этим?...

-------
18:20 - весь день все было нормально, пока не съел немного салата из свежей капутсы с морковкой заправленных соком лимона и апельсина... вкусно, то вкусно, но поджелудочной не понравилось :( болит, зараза и никакие массажи не помогают...

---------------
21:00 - нашел в недрах морозилки замороженную прошлым летом вишню - объедение!



P.S. ВОПРОС:
ищу и никак не могу найти на форуме дневник человека, избавившегося от целюлита... это реально?.. если у кого-то есть в избранном - киньте ссылочку, пожалуйста... :-) моя вторая половинка уже почти готова присоединится ко мне и если такая информация упадет на чашу весов - ее нерешительность растает чуточку быстрее... стимул нужен, стимул... ;)

-------------------

15:09

Цитата: Сообщение от alagor
свежие помидорку с огурчиком;
Помидоры лучше есть отдельно от огурцов. Не помню почему, но я с такой информацией когда-то сталкивался, и она у меня крепко накрепко засела. -->
Цитата:
Цитата: Сообщение от alagor
свежие помидорку с огурчиком;
Помидоры лучше есть отдельно от огурцов. Не помню почему, но я с такой информацией когда-то сталкивался, и она у меня крепко накрепко засела.
хм... источник бы... идут они в паре очень даже хорошо...

Цитата:
alagor, Вы правы, нужно ориентироваться на собственные ощущения. Может быть у меня какое-то предубеждение сформировалось, потому что это правило я усвоил задолго до ЗОЖ. Но откуда у меня такие представления, уже вряд ли смогу вспомнить.
Алексаша, ну да... тем более, что это похоже почти единственные овощи, которые не только не вызывают у меня боль, но помогают снизить ее...

----
23:50 - почти весь вечер болела поджелудочная... правда, пока не так сильно, как до последнего голодания, но все же напоминала о себе периодически... успокоили ее только помидорки... блин, как бы нитратов не наесться, свои на даче пойдут еще не скоро, а в магазинах кто его знает откуда они берутся и как и на чем их растили... alagor вне форума   Ответить с цитированием