Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 23:51   #8
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

24-05-2009

что-то сегодня утром думать о цитрусовых как-то уже не хочется... насытился?...
видимо, пришел срок переходить на овощные соки... иначе просто возненавижу апельсины, грейпы и прочее...


P.S. выжал сок с морковки... "прожевал" со стаканчик... Божественный вкус!...


------------------


Цитата:
Еще помогает легкое массирование этого самого пузыря. Мне помогало.
да, спасибо... :-) этим пользуюсь с первого дня голоданий... действительно часто помогает...
несколько раз вдень "прощупываю" и массирую аккуратно всю область живота...

-----------------
продолжаю наблюдения за собой...
из мира внешнего:
- вес зафиксировался на цифре 69кг...
- давление 112/74, пульс 68
- кишечник работает (первый раз сразу после первого стакана сока при выходе, второй после сока из моркрвки)...

из внутреннего мирка:
Приехал сегодня с поминок (40 дней)... Как ни странно, ничего из того, что видел на столе не "попросилось в рот"... просто, как представлю, что что-то из этого будет во рту - или равнодушие или чуть не тошнота...
Даже жутковато... откуда такое отвращение?.. может что-то не так?...
единственное что смог - это выпить пару стаканов очищенной водички (с собой брал) и съел маленькую помидорку без шкурки (и то, на пол часа после нее "метеоризм пробил")...
ВСЕ... до сих пор при мысли о еде "тошнотики бегают"... почему? откуда такое отвращение к пище?.. нанюхался "не приятных" теперь запахов, самовнушение, крыша поехала?.. что творится со мной?!..
еще вчера вечером когда жена сварила окуньков - в голове витали предательские мысли типа "вот бы рыбки или колбаски"... ерунда, короче, какая-то...
и еще дыхание опять какое-то сладко-гнилостное... откуда? голод закончил... с момента выхода только соки, апельсины, грейпы и лимоны... сегодня утром стакан свежевыжатого морковного сока и пАмидор...
вот сиди теперь и думай "Что делать?"...
как мало мы знаем и понимаем порой свой организм...


-------------------


блин, не пойму что происходит...
сделал стакан морковного сока - выпил пару глотков и крыша поехала...


-------------------


Цитата:
Сначала выпила немного воды с лимоном, чтобы дать понять, что голодание закончилось. Через час 200 мл морковного, разведенного пополам с водой. После трех глотков возникла сытость и «повело». В течение часа выпила эти 200 мл. И поняла, что не хочу морковь.
От первых глотков морковного сока наступило такое торможение...

Попробуйте разбавлять или переходите на овощные отвары. Нужно пробовать, подбирая свой вариант выхода, а критерием будут ощущения организма: нравится/не нравится.


-------------------


ну да... похоже, что у меня на морковке не пойдет выход... до сих пор язык заплетается и мысли путаются... накрыло конкретно... фух...
а может моркашка "химическая"?... может такое быть?...
или уровень сахара резко повысился... и по голове ударил?...
может пойти купить прям щас глюкометр...

срочно ище по форуму что-то похожее...

если не решу до вечера что делать дальше- может быть войду в голод на время поиска...


---------------------

18:32

Цитата:
Лично я сомневаюсь, что дело в сахаре. Слишком быстро действует, почти моментально.
слишком быстро действует что?
удар при повышении сахара или то, что я описал со мной сейчас творится?
Цитата:
Скорее, это реакция желудка на морковь, как "тяжелую" еду: кровь приливает к ЖКТ, отсюда торможение в голове.

Так думаю, потому что подобная реакция когда-то была при "мясной диете" (неделя на овощах, потом с утра не пить и не есть, а при появлении аппетита 400 г отварной говядины, это для похудения :-) ). Так вот, при поедании этой говядины состояние было похожее, в конце почти теряла сознание и проспала несколько часов.
сонливость тоже напала... прям волной нахлынула...
Цитата:
Морковный сок вещь сытная, в нем и крахмал есть, говорят. Возможно, очистка продолжается (цитрусовые этому не мешают), а прием сока получился сродни "стоп-крану".
да... про возможный крахмал читал у Столешникова, а про его "заблуждения" у аника...
что ж утром стоп-кран не сработал... хотя легкое головокружение было после первого стакана... или он "волнами" срабатывает...

короче от цитрусов уже тошнит... морковь не идет... :(
ищу и думаю дальше...


--------------------------

19:53

фух... все нормально, вроде пока... съездил по-быстренькому в ближайший супермаркет, докупил помидорчиков, огурчиков, пшенички пророщенной и прочей зелени, которая попадалась на глаза и взгляд на который вызывали приятные эмоции... вобщем то, что привык есть перед голоданием...
сначала по маленькому кусочку (для пробы, как пойдет), сейчас уже смелее...
вобщем перешел с соков на овощи до следующего этапа...
жаль конечно что на соках дольше не получилось, но приобретенный опыт ценен...

спасибо Вам, Алена, за поддержку... в тот момент она мне была просто необходима...


-------------------------

20:34

про пшеничку возьму на заметку... детишкам отдам (они ее обожают с медом)...

вобщем, пока думаю так:
сегодня "по охотке" еще немного помидорчика и огурчика (ну очень хорошо идут), а пока набросал в кастрюльку сухофруктов на компотик (без сахара), а на соседней комфорке варю уху из свеженькой щучки (только куски рыбы и вода, никакой картошки-пшена-перловки-водки-головёшки)... Соли НЕ будет, а вот что на счет специй? можно что-нибудь или пока пустой бульон? Филонов, вроде, на второй день выхода готовит овощные бульоны, рис, уху... решил плавно выйти на "нормальное" (разумное, без излишеств) питание, несколько денечков "отдохнуть" и потом опять плавненько заголодать... даже если моя поджелудочная и не проснется новой болью (пока молчит несмотря на все происходящие казусы)...

P.S. Боже, как хорошо, что есть этот форум, где можно почерпнуть массу и теоретической и практической информации!

P.P.S. поправьте, пожалуйста, если есть серьезные ошибки...
alagor вне форума   Ответить с цитированием