Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 00:50   #6
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Старословенское и Древнерусское Письмо (Образарь) - Урок 1

Что же касается упомянутой тобой науки «история», то лучшее средство узнать изначальный образ, суть слова, это правильно прописать его и осознанно прочитать.
История: «ИЗ(с) ТОРЫ(и) Я», то есть наука, изучающая прошлое человеческого общества на основе данных, почёрпнутых из «Торы» (Библии). В этой книге сведения о существовании в прошлом славяно-русов отсутствуют. Поэтому их не оказалось и в последующих «изторических» трактатах, на которые так любят ссылаться нынешние преемники. Для них, не читавших священные книги русичей «Веды», предположить наличие в прошлом высокой культуры у наших Предков, было делом совершенно невозможным, немыслимым и неизведанным, то есть «не из Вед данным».
- А теперь последуем вышеприведённому совету. Может сам попробуешь сделать начальное толкование? Могу дать пару полезных советов начинающему толкователю.


Совет №1: найди в слове приставку, корень и окончание, как это делают современные языковеды, хотя раньше подобного безОБРАЗия не наблюдалось – каждая буква в слове имела свой образ, единение которых давало обобщённый образ, то есть суть слова.

Совет №2: осознанно прочти слово «наследие» как аббревиатуру (кстати, «ие» является частью слова «сие» - это, эта).
- НАСЛЕД – (с)ИЕ. «След это»?
- Правильно. А что про «на» скажешь?
- Не знаю.
- Между прочим, Светич, имя буквицы «Н» - наш.
- «НАш СЛЕД сИЕ» - наследие! Это – наш след.

- Договорились! Хотя это один из вариантов толкования. А теперь, как говорили классики, позрим в корень.
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: