Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 13:45   #2
alexs
Активный участник
 
Аватар для alexs
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ноутбук Asus X551MA не включается (зависает на стадии включения BIOS)

Ноутбук Asus X551MA не включается (зависает на стадии включения BIOS)


Но это оказалось еще не все...
Дело в том, что после последнего этапа установки Windows 7 мой ноутбук Asus X551MA перезагрузился и завис на заставке BIOS ASUS и реагировал только на клавишу Power (включение и выключение питания).

Оказалось, что при установке Windows 7 создала дополнительный раздел с EFI. При запуске БИОС почему-то не смог с ним работать.

Как это лечится? Мне хватило того, что я разобрал ноутбук, вытащил винчестер, включил ноутбук без него - БИОС благополучно загрузился, после этого вернул винчестер назад и все заработало).

Если кому-то это не поможет, то есть еще один способ решить данную проблему - винчестер можно подключить к другому компьютеру и удалить лишние разделы.

И наконец, актуальный вопрос как разобрать Asus X551MA. Откручиваем все видимые винтики на нижней крышке компьютера (ВНИМАНИЕ: очень рекомендую запомнить в каком гнезде какой длины и толщины был винт для последующей правильной сборки), затем аккуратно отщелкиваем клавиатуру (резко ее не поднимаем - снизу короткие шлейфы соединия клавы с материнской платы).
alexs вне форума   Ответить с цитированием