Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 10:04   #59
Рассен
Диванные войска
 
Аватар для Рассен
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 8,790
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: 2016: Новости - Украина - оперативная сводка

Порошенко снова заговорил о вводе миротворцев


Порошенко снова обратился к Германии, как к председательствующей в ОБСЕ стране, относительно развертывания вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и намерен поднять этот вопрос в ближайшее время на переговорах в «нормандском формате». Об этом он сообщил во время интервью украинским телеканалам.
Цитата:
«Мы имеем абсолютно четкий план – мы не дадим России создать имидж в мире, что якобы обе стороны виновны в невыполнении Минских соглашений. Ключевая моя позиция – это неправда, и это доведено ко всей нашей проукраинской мировой коалиции», - заявил Порошенко.

Цитата:
— Я обратился к руководству Германии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, в ближайшее время я собираюсь это поднять на переговорах в «нормандском формате», и вооруженные полицейские подразделения ОБСЕ должны гарантировать подготовку к выборам, проведение выборов и передачу власти избранному по украинскому законодательству на свободных, прозрачных и демократических выборах руководству, с которым мы будем иметь дело», - отметил Порошенко.

Напомним, это не первое подобное обращение Порошенко к странам Запада и все обычно упиралось в две вещи: никаких миссий в Минске не прописано и Россия против размещения вооруженных контингентов стран НАТО, а против других уже Украина, так что данную инициативу можно смело отнести к Петькиным хотелкам.
Рассен вне форума   Ответить с цитированием