Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 23:58   #30
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

06-07-2009, 08:00

день 7-й
вес 66
давление 115/69
пульс 63

состояние как проснулся - как амеба... но на 10-ти минутную зарядочку телом (без железок) меня хватило - маленький плюс...

в очередной раз проснулся раньше будильника... сон не спокойный, ворочался, приснилось что помогал накрывать на стол и "на автопилоте" съел кусок хлеба и только после того как проглотил - вспомнил что на голоде... сначала легкая паника "что же я наделал", затем бросился запивать водой... проснулся... с этого момента уже практически не спал, а дремал...

язвочки на языке, кажется, заживают...
чистил зубы (чистой щеткой с водой), чистил язык, полоскал горло, но все равно изо рта воняет так, что самому противно (жена и дети говорят, что ацетоном, но сам воспринимаю запах одним словом - помойка), а сегодня по работе необходимо выехать в город и провести пару встреч... как буду общаться - не представляю... мысли - позвонить и отложить, но на сколько?..

вчерашняя клизма дала толчок выходу всякой гадости... даже сегодня утром после каждого массажа живота помаленьку выходит черная "бяка" и маслянистая слизь (еле отмывается от унитаза ершиком)...

массируя живот спросонья пробовал найти хоть одно болезненное место - не нашел!.. это вдохновляет - все идет правильно как дОлжно...

Бантик (это наш любимец семьи - кот), милое существо... никогда не было настолько приятно его урчание на коленях... он как чувствует - как только я сажусь в кресло за комп - тут же запрыгивает на колени, "обнимает" и мурлычет - просто блаженство от этого теплого пушистого комочка...

Психологически готов к выходу... мысль о выходе стучится в сознание как "идея фикс"...
Сроков себе не ставил и что меня еще держит не понимаю, но пока продолжаю...


------------------------

10:42

ужасно тошнит и кружится голова...
а еще кажется, что вода стала хуже выводиться почками... пью как всегда, а в туалет хожу все реже и реже...

----------------------------

11:12

мдя... похоже, организм достиг предела на этот раз и я начиная травиться... голова кружится, тошнит, два пальца в рот не помогают... воды выпил кружки три, но выходить все это не хочет... жду еще час, если улучшений не будет - начинаю выжимать лимон...

в общем, срочно выхожу... появилось тянущее ощущение в левой почке...

Цитата:
обеими руками "за"!
По себе знаю, что затягивает, но дурака валять не надо. Если будете на кислых соках выходить - очистка продолжится. Как я уже писал, буде желание, у меня такое ощущение, что ягоды ацидоз немножко уменьшают. Так что лавируйте, но в зоне здоровья!
Хотел с утра сказать, что всегда нормально чищу зубы и на поздних сроках по несколько раз на дню и никаких позывов к пище ес-но не бывает, не бойтесь в следующий раз...
-----------------------------

14:59

из противника клизм - стал сторонником... до сих пор периодически выходит черная желчь (или что это там), а толчком стала вчерашняя процедура...

p.s. после "коктейля Столешникова" ужасно хочется спать... но самочувствие улучшилось до 4,5... надеюсь сохранить ацидоз и продолжить чистку на цитрусовых...

p.p.s проводил "чистку" шкафов - наткнулся на коробку с таблетками от моих болячек, что были куплены по рекомендациям врачей... боже, сколько гадости я выпил и мог еще выпить, если бы не РДТ...

-----------------------------

18:30

еще разок обратился к услугам кружки Эсмарха (хотя, судя по результатам - можно было этого и не делать)...
затем упал на диван и заснул...


Интересны Ваши мнения по поводу:

на сколько "сидение" на КИСЛЫХ цитрусах считается именно выходом в контексте следующего:
начинаем с водички, при этом только через первые 2-3 дня организм переходит на внутренне питание и начинает ликвидировать токсины и пр... если затем пьем разбавленные кислые соки, т.е. продлеваем ацидоза и сопутствующую чистку, и если после этого НЕ переходить на "нормальную пищу", а опять вернуться на водичку, т.е. питание на воде-соках-воде-соках циклически...

будет ли, скажем, общее время таких циклов дней на 20 приравниваться к 20-ти дневному голоданию (только вода)?.. для тела, для процессов очистки?..

и почему с Вашей точки зрения?..


p.s. я это к тому, что для снятия некоторых не приятных проявлений при чистке на голоде видел рекомендации что-то принять (минералки, соли и т.д.)

вот и появилась мысль: не может ли метод разового приема разбавленного сока по-Столешникову использоваться для возврата организма в более-менее приемлемое состояние в крайних случаях для дальнейшего продолжения голода на воде...

Цитата:
Получится полная ерунда, которую уже по-другому называть придется , поскольку выход получится незаконченный, он ведь не состоит из одного только периода кислых соков; после него вместо восстановительного периода выхода последует опять голодание - растрата жизненных сил в чистом виде. Последует скорее всего не очищение, а болезнь. Чисто теоретически заманчиво выглядит - пару месяцев - и ты новый человек со здоровым телом, на практике будет скорее всего очень- очень грустная история.
Вообще понятие это - жизненная сила - недооценивается ИМХО особенно молодыми людьми, пожилые типа меня поосторожнее будут , und es ist gut so!
--------------------------

21:40

выпил потихоньку пару стаканов "коктейля Столешникова" и много воды...
работа почек возобновилась ближе к вечеру если не брат в расчет то, что появилась небольшая режущая боль в рай-оне печени, то самочувствие на твердую 4-ку...
alagor вне форума   Ответить с цитированием