Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 23:58   #29
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Лечебное голодание на воде 7 дней + 11 дней + 21 день от проблем с ЖКТ

05-07-2009, 00:58

блин, не пойму откуда изжога... ничего не кушаю, только пью...
надо поискать по форуму...

Цитата:
У меня изжога была в последний раз на голоде, аж в горле отдавала. Если у тебя "букет ЖКТ", то это отголоски оттуда. Как я поняла, что только терпеть пока.
------------------------

10:06

день 6-й
вес 67
давление 118/66
пульс 61

изжога прошла, во рту кислятина, состояние на 3,5... слабость...
не выспался... лег под утро, а проснулся ои дискомфорта... где-то слева стала просыпаться какая-то не ясная боль... она то и разбудила...

====

ну вот, к часу дня небольшая колющая боль локализовалась за левой грудиной... не сильная...скорее пока легкий дискомфорт...


Цитата:
alagor, привет! Очень интересный опыт по лечению поджелудочной! Для меня - просто познавательный, спасибо. Сама не страдала, слава Богу. Путь будет не короткий, я думаю. И все у вас "по классике": и пятна на груди (выходит что-то из легких?), и изжога чистится то ли желудок, то ли эта злосчастная желчь, которая идет верхним путем очищения? И хоть вы меня стреляйте - опять у человека, не делающего клизмы. Vovec мне указывал, что вот он делал клизмы, а тошнота была (по-моему, это в такой последовательности идет, по мере накопления желчи в желудке: изжого, тошнота, рвота), а все же почти всегда эти явления у людей, обходящихся без клизм, ИМХО.
Я, кстати, тоже из тех, у кого на выходе не идет капуста. У меня начинается такое газообразование в кишечнике, что от боли чуть сознание не теряла раньше, теперь полегче, но все равно болит, ем ее крайне редко вообще и на выходе - практически никогда.
То, что вы всю семью сподвигли на улучшение питания, про голодания просто молчу - это просто замечательно! Но главней все равно считаю изменения в питании, как для детей, так и для мамы. Маме советую Малахова дать почитать, на старшее поколение очень хорошо действует, и примеров там много, это тоже важно. Проблема питания детей - моя главная на данном этапе задача, все же они, взрослея, проводят все больше и больше времени вне дома, там и едят... Потому привычки в питании, сформированные дома, имеют такое значение.
В общем, классный дневничок, слежу с удовольствием.

alagor, еще хочу добавить, что вы просто на удивление правильно начали. Сначала однодневные голодания, изменения в питании вплоть до почти-сыроедения и потом более длительное голодание. Респект!

Цитата:
alagor, если подташнивает, то один из способов - 3 стакана воды и два пальца в рот. Так многие поступают, в том числе и АНик. И клизмами зря пренебрегаешь. Потребность в них со временем отпадёт сама собой. А сейчас лучше делать. Тем более эту процедуру желательно освоить. У меня было раза 3 отравление. Заставлял себя делать клизму и это очень помогало.

--------------------------

14:25

мда... все меняется как говорят прямо на глазах...
боль в груди прошла за полчаса, плавно перейдя в левое подреберье с отдачей в левое плечо, а затем все стихло...
на язык страшно смотреть... налет вроде потоньше, но язвочек повыскакивало много и уже не только по бокам, но и на кончике...
нарастает подкашливание...
действительно, неисповедимы пути очищения нашего тела...

----------------------------

15:12

в общем, стало мне плохо...
кашель о котором речь выше - прошел аз 15 минут, но через пол часа напала така-а-ая слабость, что хоть ложись и коньки двигай...
прилег, встал с дивана - по пути на кухню в коридоре схватился за стенку -потемнело в глазах, закружилась голова и чуть не упал...
кроме того лежа на диване попробовал по-привычке промассировать область и живота и почувствовал сильную боль при надавливании в области сантиметров 10 вокруг пупка...

решил попробовать процедуру, которую так многие нахваливают, т.е. поставить себе клизму...

налил 1,5 литра...
было больно...
очень...
когда в меня вошло примерно половина кружки - между пупком и солнечным сплетением очень сильно скрутило...

перед процедурой прочитал еще раз *******и на форуме на данную тему, затем открыл анатомический атлас и освежил в памяти расположение кишки...
в результате надеюсь, что изменениями положения тела (таз вверх, стойка на голове, повороты на бока, поднимания) прогнал водичку туда и обратно...

честно скажу, что когда первые минут 5 из меня пошла чистая водичка (да плюс волнами накатывалась эта боль в верхней области живота)- я проклял свое решение и чуть не зарекся больше никогда в жизни не делать клизм...

но после чуть позже, пошли каловые камни в результате которых я "похудел" как минимум на килограмм... очень помог волнообразный массаж живота пальцами сверху вниз - именно после такой "помощи" кишечнику просто повалились камни...
никакой "черной желчи" о которой много раз читал так и не увидел, но увидел кое-что другое... в первой, самой маленькой партии сжатый каловых камней было много черных вкраплений размером по ~0,1-0,5мм и рядом с ними была масса таких "маковых зернышек"...

Имея дома медицинский микроскоп - не удержался, взял стеклянную палочку и собрал несколько экземпляров для анализа...

при увеличении все похожи формой на куриные яйца, только очень маленькие и другого цвета...

в общем, итог:
вышло много каловых камней (где-то на килограмчик), воздуха, и под конец чуток прозрачной слизи...
состояние чуть улучшилось, но не буду говорить что именно после клизмы... может просто отвлек себя действием на часик, а может действительно помогло...

но категоричного "нет" я теперь а эту процедуру не скажу... хотя бы с точки зрения познания, проб и экспериментов...

а это фото:





--------------------------

25:25

а желчь все-таки вышла... только не тогда, днем, а сейчас, только что... черная...

состояние на слабую троечку... голова болит, слабость страшная... делаю все что можно для улучшения состояния (пытаюсь потихоньку крутить педали, пью воду, массирую животик и т.д.) но помогает плохо...
понимаю что, видимо, так и должно быть... столько гадости в себе собрал за 4 десятка лет и естественно процесс очистки от нее не самое лучшее ощущение...
alagor вне форума   Ответить с цитированием