Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 23:38   #104
alagor
Сам себе режиссер
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Старословенское и Древнерусское Письмо (Образарь)

Образ КОЛО ВРЕМЕНИ

Образ слова ВРЕМЯеремя - старославянское) – В-направление куда-либо, РЕ – повторение, отражение, МЯ – моё «Я», т.е. направленное повторяемое отражение, излучение нашего истинного «Я» (Живатмы).

Наши предки время образно называли рекой:
РЕКА РЕ- отображение, КА – одно из многих (потоков).
Сколько «Я» - столько и временных потоков.
Говоря современным языком, ВРЕМЯ – это некое поле, Временное поле, которое согласно Ведам материализуясь, проявляется в форме прошлого, настоящего и будущего.

Каждое поле времени движется и развивается внутри своего пространства и представляет собой закрученную спираль, часто искривленную, так как всегда взаимодействует с другими Временными полями, временными спиралями.

Глядя вдоль движения временной спирали, мы увидим круг, которое Предки наши называли - КОЛО. Движение по кругу, по временной спирали создает вращение, поэтому мы и говорим, «круг времен», «вернуться на круги своя…»

Согласно Авесте, Жизнь во всех мирах разворачивается циклично по спирали, и в каждом из больших циклов, как и во множестве малых (каждая малая спираль закручена вокруг большей) повторяются подобия одних и тех же событий. Становление мира разворачивается как спираль вокруг внутренней духовной точки, к которой он тяготеет. Циклы и повторения времен – подобны, но не равны и прошлое никогда не возвращается снова.

Коло времени конкретного человека закручено вокруг кола Времени развития его Рода. Поток Времени, Коло Времени Рода закручен вокруг спирали, кола времени определенного наРОДа.

«Река Времени» жизни народа закручена вокруг спирали, кола времени развития земного человечества, а та в свою очередь закручена вокруг потока Времени нашей планеты и так далее.

- Итак, Светич, отправимся в путешествие в прошлое и воспользуемся образом «КОЛО (круг) ВРЕМЁН». ПОЕХАЛИ!!!!!

alagor вне форума   Ответить с цитированием