PDA

Просмотр полной версии : CheckXML–UFA (ПФР) Программа контроля файлов отчетности в ПФР в форма РСВ-1, РСВ-2, РСВ-3


alagor
19.01.2011, 19:35
CheckXML–UFA Программа форматно-логического контроля файлов отчетности в ПФР в формате XML по формам РСВ-1, РСВ-2, РВ-3

Программа CheckXML-UFA разработана Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, с июля 2010 года сменяет программу CheckXML, в части проверки сформированных файлов с отчетностью по страховым взносам по формам РСВ-1 , РСВ-2 и РВ-3 за отчетные периоды 2010 года и последующие отчетные периоды. Осуществляется проверка файлов со следующими типами документов:


Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинской страхование и территориальные фонды обязательного медицинского страхование плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - РСВ-1;
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинской страхование и территориальные фонды обязательного медицинского страхование плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам - РСВ-2;
Расчет по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемый при осуществлении контроля за уплатой взносов по дополнительному тарифу для работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации РВ-3.
Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-2);
Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ‑6‑3);
Cведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-1).
Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ‑6‑2).

Программа CheckXML обеспечивает тестирование файлов со сведениями о застрахованных лицах, предоставляемых работодателями в электронном виде и на машинных носителях (дискетах и т.п.) в Пенсионный Фонд РФ для системы персонифицированного учета. Осуществляется проверка файлов со следующими типами документов:


Анкетные данные
Индивидуальные сведения о стаже и заработке
Ведомости уплаты страховых взносов
Заявления об обмене страхового свидетельства
Заявления о выдачи дубликата страхового свидетельства
Справки о смерти
Формы по ДСВ (дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии)
Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР (АДВ-6-2);
Опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (АДВ‑6‑3);
Cведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица (СЗВ-6-1).
Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ‑6‑2).
Программы CheckXML-UFA и CheckXML должны быть размещены одновременно на рабочей станции плательщика страховых взносов. Наличие у плательщика двух программ и своевременное обновление их версий является важной основой для успешной сдачи отчетности в ПФР.

Программы бесплатно предоставляются страхователям и служат универсальным критерием для оценки правильности формирования сведений в электронном виде. Программы позволяют страхователю-плательщику страховых взносов и сотруднику территориального органа ПФР определить, соответствует ли представляемая отчетность и данные в ней тем требованиям, которые предъявляет пенсионное законодательство РФ.

Замечания и недостатки в отчетности, выявленные программами с признаком «Ошибка» или «Предупреждения», должны быть исправлены до представления отчетности в орган Пенсионного фонда. Это исключит необходимость представлять пояснения и уточненную отчетность по требованию органа Пенсионного фонда.

Скачать программу "CheckXML" (http://www.pfrf.ru/userdata/rabotodatelyam/checkxml_20110114.zip) (версия от 14.01.2011)

Скачать программу "CheckXML-UFA" (http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_bashkor/files/setupcheckufa.part1.rar) (Часть 1) (Версия 1.1.14 от 29.12.2010)

Скачать программу "CheckXML-UFA" (http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_bashkor/files/setupcheckufa.part2.rar) (Часть 2) (Версия 1.1.14 от 29.12.2010)

Для установки необходимо скачать обе части архива, распаковать его в любую папку на локальном диске и далее следовать Инструкции по установке программы (http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_bashkor/files/setupmanual.doc)


--------------------------------------------------------------------------------

Для запуска программы на операционных системах ниже Windows XP Service Pack 3 Необходимо скачать и установить MSXML 6.0

Скачать MSXML 6.0 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=d21c292c-368b-4ce1-9dab-3e9827b70604)

Скачать инструкцию пользователя для программы "CheckXML-UFA (http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_bashkor/files/usermanual.doc)"